«Это устройство изменит мир»: первый трейлер сериала The Dropout про основательницу Theranos Элизабет Холмс от Hulu Статьи редакции

Первый эпизод выйдет 3 марта.

Сериал посвящён основательнице Theranos Элизабет Холмс и истории создания её стартапа, который обещал выпускать устройства для мгновенного анализа крови.

На разработку и лабораторные исследования аппарата Холмс привлекла $724 млн, а инвесторы оценивали Theranos в $9 млрд. Стартап заключил контракты с несколькими клиниками.

В 2015 году вышло расследование The Wall Street Journal о том, что компания использовала в тестах и презентациях оборудование конкурентов. Сейчас Холмс судят за мошенничество.

Роль Холмс исполнила Аманда Сайфред. Роль её главного заместителя и партнёра Рамеша Балвани — Навин Эндрюс.

Обзор трёх месяцев суда над Элизабет Холмс: что нового рассказали инвесторы, партнёры и работники о ней самой и Theranos Статьи редакции

Экс-сотрудники говорили о преследованиях и давлении, совет директоров не разбирался в деталях, а Холмс рассказывала про тяжёлое прошлое и влияние бывшего партнёра на неё.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Я
Роль её главного заместителя и бывшего гражданского мужа Рамеша Балвани — Навин Эндрюс

Он не был её мужем же. Бойфренд просто.

Хватит плодить невежей и продолжать называть сожительство гражданским браком. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

гражданского же мужа... Это как бойфренд только иногда живет неподалеку, например, на кровати...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Это любовник или сожитель. Гражданский муж это просто муж, когда в ЗАГС сходили.

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Вы прикалываетесь или просто троллите?

Гражданский брак – это отношения, в которых супруги проживают вместе, но не состоят в официальном браке друг с другом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Вы откуда этот бред скопипастили?
Держите.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

А при чем тут семейный кодекс РФ, когда говорится о гражданах США? Можно ссылку на их законодательство? Может по их законам сожительство приравнивается к гражданскому браку. А возможно у них вообще нет таких понятий. Кто знает. А вы тут полыхаете.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

в США есть Civil marriage и есть Common Law Marriage. Первый - это брак с регистрацией (может включать в себя и путем церковного обряда). Во втором случае сожительство должно сопровождать определенными критериями и законодательно поддерживается где-то в 10 штатах (с разными требованиями и возможностями).

Но вот какой нюанс - на русский оба эти понятий, переводится как Гражданский брак.

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Спасибо, бро! Реально смешно 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Нет, не приравнивается. У них есть неформальный брак, но тоже не везде.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

А где в СК есть определение "гражданского брака"? Всегда он брался в документах в кавычки или же именовался сожительством в уголовном судопроизводстве

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Его там нет, так что с правовой точки зрения вообще нельзя говорить про гражданский брак. Есть "брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС".

Я просто искренне не понимаю, зачем одно явление/понятие называть другим, словом, если для первого явления/понятия уже есть слово. То, что у нас считают "нормой" называть гражданским браком, называется сожительство. Зачем что-то придумывать? Видимо сожительство звучит не так гордо)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

Да, граж. брак это эвфемизм сожительству. Знаете, институт прописки отменён в 1992 году, но все поголовно (и юристы тоже) говорят прописан, а не зарегистрирован по месту жительства/временного пребывания

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Точно, забыл ещё про прописку и регистрацию! Но тут не принято идти против глупой толпы, так что вы им ничего не докажете;)

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда