«Хабрахабр» и Geektimes объявили о планах выйти за пределы России Статьи редакции

Издательство готово привлекать инвестиции для экспансии на международный рынок.

Издатель TechMedia Денис Крючков объявил, что входящие в компанию проекты «Хабрахабр» и Geektimes будут выведены на международный рынок.

Теперь издания будут использовать адреса habr.com и geektimes.com. Позже на сайтах появится возможность выбирать локализацию интерфейса и контента между русским и английским языками. Также с Geektimes на Habr «переедут» некоторые хабы, а останутся только темы, связанные с научпопом, гаджетами, космонавтикой, наукой и другими, не пересекающимися с Habr тематиками.

Чтобы найти новые точки роста, встряхнуться и вовлечь себя в новую большую историю, мы решили отправиться в глобальный интернет.

Денис Крючков, издатель TechMedia

Крючков добавил, что TechMedia рассматривает возможность привлечения инвестиций для экспансии на глобальный рынок. Кроме того, компания ищет разработчиков, переводчиков, редакторов, менеджеров и «людей других профессий».

Помимо Habr и Geektimes в состав TechMedia входят ещё три проекта: сервис вопросов и ответов для разработчиков «Тостер», сервис вакансий «Мой круг» и фриланс-биржа «Фрилансим».

0
93 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kryuchkov

Меня всегда забавляют местные комментаторы, которые при любом упоминании Хабра бросаются громкими фразами типа "Хабр на 90% состоит из переводов" или "Никогда не понимал кто же целевая аудитория Хабра и для кого там создается контент". Ну зайдите на главную, поиграйтесь с сортировками, их там огромное множество, как хочешь. Посмотрите что лучше всего читают, что лучше всего комментируют. Сколько там переводов, а сколько уникального. А еще для лучшего понимания что такое Хабр можно спросить у руководителей издающего vc.ru Комитета: в чем смысл копировать Хабр? Не потому ли, что это классный продукт и очень хочется иметь такой же? Возможно вы не в курсе, но вы пользуетесь сайтом, который стремится стать клоном Хабра. Тут уже можно найти целые куски интерфейсов и решений, которые заимствованы с Хабра,. Сегодня блоги компаний скопировали, например.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Kryuchkov
Я оставил сдержанный комент об 1С.

Какой у вас никнейм на Хабре? Я хочу разобраться, действительно ли это было. Потому что у модераторов нет такой инструкции "защищать клиентов хабра". Вот пример: https://habr.com/post/335010/ Эта публикация про нашего клиента - ДИТ г.Москвы. Она просто разносит в пух и прах политику этого ведомства. И она доступна для всех.

Ответить
Развернуть ветку
Kasheev Dmitry

Абсолютно согласен с Олегом, Леонидом и John годный контент на Хабре в последнее время генерируют 10-20 крупных компаний: mail, yandex, parallels и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда