Онлайн-кинотеатр Megogo прекратил работу в России Статьи редакции

Украинские основатели сервиса отозвали франшизу, сообщил гендиректор компании Виктор Чеканов.

  • Megogo больше не будет транслировать фильмы и сериалы в России, сообщил «Ведомостям» гендиректор российского подразделения видеосервиса.
  • Megogo в 2011 году основал украинский предприниматель Владимир Боровик. Сервис начал работать в России в 2012 году, российскую компанию возглавил Виктор Чеканов.
  • Юрлицо Megogo ООО «Мегого» принадлежит кипрской компании Magavin Enterprises Limited. 99% юрлица через цепочку компаний владеет киприот Димостенис Кристомилас.
  • Онлайн-кинотеатр был одним из крупнейших в России, ссылается издание на данные исследовательской компании «ТМТ консалтинг». По итогам января-июня 2021 года, он был на четвёртом месте с долей рынка 7,4%.
  • 1 марта 2022 года ТАСС со ссылкой на компанию сообщил, что онлайн-кинотеатр перестал работать «из-за непредвиденных технических сложностей».
0
145 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Абрамов

Пускай уже все заграничное отключают, пишут список что нужно создать самим внутри страны и будем деньги платить своим разработчикам)))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

А начнем пожалуй с производства микропроцессоров. Хммммм?
Ну подвох я думаю здесь очевиден, если все это действо не закончится в ближайшую неделю- мааааксимум две.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Grin

Ну литография до 65 нм есть, осталось навалиться всеми институтами страны)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Если будет надо сделаем и даже лучше сделаем

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Беда не в том что делать некому, а в том что разворовывают раньше чем начинают делать или до завершения ... одним словом только если выносить производство и бухгалтерию в стабильные страны (тпм тоже подворовывали), но не в таких масштабах

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лисовицкий

Проблема до сегодняшнего дня в катастрофическом недофинансировании микроэлектронной отрасли. Выделять по 100 миллиардов рублей — что слону дробина в таких вещах. И выделять их надо не на закупку списанных линий AMD, а на свою литографию. Госкомпании и прочие локальные крупняки до сих пор думали, что они будут бесконечно под ковром закупаться через фаблесс-конторы в TSMC. А теперь заградительные санкции расставят всё по местам. Осталось узнать, сколько выделят на микроэлектронику и в какой срок. И очень скоро мы это узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Всем очевидно. Вопрос почему принимались такие решения и кто за этим стоял. Ведь кто-то же принтмал эти решения....

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Вообще на эту тему советую посмотреть серию роликов у стаса "ай как просто" он там эту тему очень хорошо раскладывал о всех движениях в нашей электронике. Спойлер там не так всё плохо как могло быть, но как и везде хватает своих пид..сов которым просто это не нужно а тупо нужно бабло пилить. Ну и само собой о том чтобы тягаться даже со среднячками от AMD и Intel речи пока не идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

А я советую не воспринимать этого клоуна всерьез. Мало того, что он коммунист, доносчик и шиз, так ещё и топит лозунгами властей РФ про "8 лет" и прочих.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Не очень понимаю как это связано, ну ок. 8 лет, так 8 лет, как хотите так и считайте.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Всера смотрел. А чего он из МЦСТ ушел? Хорошо же все было ...

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

Да блин, опять ленились выделять деньги, что выделяли пилили и по карманам. Закупалии железо за бугром, а теперь хрен.

Надеюсь, что наша экономика и страна переживёт эту встряску, и выйдет в плюс. Мечтать не вредно, да.

Ответить
Развернуть ветку
J S
Выделять по 100 миллиардов рублей — что слону дробина в таких вещах.

Это инвнсторы должны вкладывать, раньше не выделяли потому что возврат инвестиций был сомнителен, потому что рынок уже поделен.

Но сейчас ситуация другая, есть целая страна которая будет гарантированным рынком.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Вагную, что теперь будут расстреливать за коррупцию, так как воровать больше нечего

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Тут как обычно не все так просто. Тебе говорят строй линию за миллиард а дают десять тысячь вот и как быть ... или пол линии строить или купить у амд вчерашние поделки или что? Так что тут сверху нужно начинать, но сверху уже отрапортовали что помощь индустрии осуществляеться и все что могут делают (налоги отменили и призыв для ИТ специалистов преостановили).

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Проблема в том что по щелчку пальца ничего не делается. Да, мы можем влить кучу денег, но скорее всего получится неконкурентоспособной говно с отставанием по технологиям во много лет. Если вы согласны покупать компьютеры производительности 2010 года в 2022, то пожалуйста, про мобильные телефоны речи скорее всего не идет

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Ходят слухи, что на таких компьютерах в космосы летали. Так что документы редактировать и таблички оформлять можно, т.е. для работы их вполне достаточно. А для игр, видео монтажа, спецэфектов и майнинга крипты конечно да они не подходят.

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

"Наши микросхемы — самые большие микросхемы в мире!" ©

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда