Совет директоров «Эха Москвы» решил ликвидировать радио и сайт издания и уволил Алексея Венедиктова с поста главреда Статьи редакции

1 марта радиостанцию отключили от эфира.

Большинством голосов совета директоров «Эха Москвы» принято решение о ликвидации радиоканала и сайта, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале. В «Газпром-медиа» подтвердили, что решили прекратить «действие СМИ радиоканала «Эхо Москвы» и СМИ одноимённого электронного периодического издания».

По его словам, Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение издания из магазина Google Play.

Трансляция программ «Эха Москвы» продолжается на YouTube.

1 марта Роскомнадзор начал блокировать доступ к «Эху Москвы» по требованию Генпрокуратуры. Причина, по данным ведомства, — фейки о событиях в Украине и призывы к экстремистским действиям. Радиостанцию также отключили от эфира.

Редакция «Эха Москвы» «категорически несогласна с представлением Генпрокуратуры» и будет оспаривать в судах это решение, писал тогда Венедиктов в Telegram.

Добавлено 5 марта. Алексей Венедиктов сообщил, что совет директоров «Эха Москвы» расторг с ним трудовой договор. Редакция прекратила существование, сотрудникам предложат альтернативные варианты трудоустройства, пишет ТАСС.
  • «Эхо Москвы» впервые вышло в эфир в августе 1990 года. До 2022 года радиостанцию отключали один раз — во время Августовского путча 1991 года.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Артём Палённый

На Западе запретили РТ, у нас запретили Эхо. К большому сожалению, это будет продолжаться...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Renat

Херачим по своим же

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда