«ВКонтакте» анонсировала шоу с Ляйсан Утяшевой — «женский вариант Дудя» Статьи редакции

И ещё два шоу. Они выйдут во второй половине 2018 года.

«ВКонтакте» во второй половине 2018 года запустит три новых видеошоу, два из которых будут ориентированы на женскую аудиторию. Об этом представители социальной сети рассказали на конференции VK Digital Day 18 мая.

Женщины — самая активная аудитория покупателей, отметили во «ВКонтакте», анонсируя новые проекты.

В июле соцсеть планирует запустить ток-шоу со спортсменкой Ляйсан Утяшевой, в котором она будет беседовать на различные темы с приглашёнными знаменитостями. По словам представителей «ВКонтакте» проект станет «женским вариантом» шоу «вДудь».

В каждом сезоне будет восемь выпусков хронометражом около 40 минут. Соцсеть ожидает, что каждый выпуск будет набирать 1,5 млн просмотров.

Ещё одним шоу для женской аудитории станет передача Beauty Up, в которой популярные бьюти-блогеры рунета будут выбирать героиню для преображения и «превращать её в принцессу». Шоу запланировано на июль, хронометраж каждого выпуска составит 20 минут. «ВКонтакте» ожидает, что каждую серию будут смотреть около двух миллионов пользователей.

В августе «ВКонтакте» планирует запустить трэвел-шоу «Местные», посвящённое городам России. В нём ведущий «из числа популярных блогеров», имя которого во время анонса не назвали, будет путешествовать по городам в сопровождении трёх местных жителей, рассказывающих о необычных местах. Это могут быть организаторы Чемпионата мира по футболу, альпинисты-высотники, диггеры и так далее, отметили в соцсети.

Каждая серия «Местных» будет идти примерно 20 минут, прогноз «ВКонтакте» по просмотрам — 2 млн у каждого выпуска.

«ВКонтакте» активно занимается производством собственных шоу с 2017 года. В частности, соцсеть показывала онлайн-шоу «Пабличные игры» и выпустила в партнёрстве с «Яндекс.Такси» аналог шоу «Такси» с блогером Николаем Соболевым в качестве ведущего.

Главный редактор издания Sports.ru Юрий Дудь в феврале 2017 года запустил YouTube-шоу «вДудь», в котором берёт интервью у различных медиаперсон. К маю 2018 года вышло больше 50 выпусков, в том числе несколько документальных фильмов. На канал подписаны больше 3,1 млн человек.

На фоне популярности шоу Дудя похожие проекты стали развивать и другие: рэпер Баста запустил «GazLive шоу», первым гостем которого был Дудь, актёр Олег Меньшиков запустил шоу «ОМ Олега Меньшикова», но пока выпустил только один эпизод с актёром Данилой Козловским.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Александр Бурлак

Утяшева будет тащить, тащить будет Утяшева (с)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

Кто будет утяшить Ляйсан?

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Гусейнов

пензенский дрищ Павел

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Ivanoff

Дуров не с Пензы вроде

Ответить
Развернуть ветку
Борис Клименко

Дуров не дрищ вроде

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Павел не только Дуров, Дуров не только Павел.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Ivanoff

Я очень надеялся, что у всех бомбанёт от "с Пензы", но нет... Что-то пошло не так...

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда