«Хабрахабр» вернёт все свои проекты на один сайт Статьи редакции

«Мой круг», «Тостер» и «Фрилансим» будут располагаться не на разных сайтах, а на поддоменах habr.com.

Издательство TechMedia решило объединить все свои проекты на домене «Хабрахабра», говорится в сообщении издателя компании Дениса Крючкова. С 28 мая «Хабрахабр» снова объединён с Geektimes — проектом с «развлекательными и новостными» материалами, который в 2014 году был отделён от основного сайта с «профессиональным» контентом.

Сервис вакансий «Мой круг» в будущем переедет на career.habr.com, а проект с вопросами для ИТ-специалистов «Тостер» будет располагаться на qa.habr.com. Биржа заказов «Фрилансим» расположится на deals.habr.com.

Объединение проектов под крылом «Хабра» теперь возможно, поскольку мы научились работать с многоуровневой системой аккаунтов с разными правами пользователей. Не только карма и рейтинг регулируют возможности пользователя, но и типы учётных записей. Эта система чем-то напоминает систему получения гражданства в отдельной стране. Мы умеем разграничивать права пользователей, что даёт нам гибкость в принятии решений.

Развивать один проект легче, чем несколько. Мы это поняли через кровь, пот и слёзы.

Денис Крючков, издатель TechMedia

«Тостер» был запущен в 2013 году — он был создан на основе сервиса «Вопросы и ответы» на «Хабрахабре». Раздел «Работа» выделен с основного сайта в 2013 году в проект Brainstorage, а в 2015 году — объединён с сайтом «Мой круг». Запуск биржи «Фрилансим» состоялся в ноябре 2012 года, она сразу располагалась на отдельном сайте.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Mensfiction

Очередной пост о Хабре, который соберет брызжущих слюной на тему "как у хабра все плохо стало/будет". Зачем? Такое впечатление, что в комменты набигают обиженки, которых забанили там или слили карму.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Anderson

Очередной пост о хабре, в который обязательно прибекает дениска, чтобы побрызгать слюной о том, что vc.ru грязный клон его Великого Проекта!😄

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kryuchkov

Я написал это первый раз. Потому что есть тенденция такая: каждый раз когда тут очередная новость про Хабр, набегают подозрительные комментаторы и начинают сеять заезженные треки. Так и хочется написать: Влад, перелогиньтесь.

Ответить
Развернуть ветку
user name
перебанил адекватных людей на своём ресурсе самолично или руками набранных модеров с синдромом вахтёра в терминальной стадии (наблюдаю за этим процессом с 2008 года, пруфы сохранять не догадался, конечно же)
люди, предсказуемо, недовольны
ищет врагов, все куплены, атата, врах под кроватью!!1

Денис, это точняк масоны или, на край, Госдеп.
Но никак не множество вполне адекватных, интересных и образованных людей, которых либо выпилили с ресурса совсем, вместе с их статьями, либо влепили read-only.

"Набегают" на VC потому, что на ваших ресурсах у людей, по сути, нет права голоса. Виртуальный суицид, конечно, дело добровольное, но слишком много людей полегло в неравной схватке с вахтёрами, чтобы не питать иллюзий насчёт вашей модерации.

Ответить
Развернуть ветку
user name

Впрочем, достаточно хотя бы здесь почитать немногочисленные комментарии Дениса, чтобы понять всю степень его ФГМ.
Хамство как стиль жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Так в этом же весь поинт контент проектов с социальной составляющей - чтобы набегали!

А если обнести загородками, и ещё запрещать шептаться набежавшим - то народ постепенно расходится. И остаются важно общаться одни организаторы «тусовки». Съезд Единой России, в общем

Ответить
Развернуть ветку
Ника Никита

А может быть просто, у вас тупые правила, да и вы сами какой-то вахтер с дубинкой. Мне еще из истории про ваши разбирательства с инвесторами стало понятно, что вы какой-то страдающий аниме-дрочер, у которого весь мир против него. Все ищите "подозрительные" комментарии и "подозрительных" людей.

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Что Денис тут делает более-менее понятно, допускаю что ему за детище обидно. Но речь не о нем.
У тебя-то какая мотивация прийти в комменты и сарказмировать? Мне интересно с точки зрения психологии.
Взрослый (надеюсь) человек пытается искрометно комментировать ведение дел на другом ресурсе, карму и прочее, серьезно?))
Ты там выше говоришь забавную фразу:
"Думаю, был бы я владельцем процветающего и успешного ресурса, стал бы я кидаться какашками на проекте своих "конкурентов"? Если я счастлив и у меня хорошо идут дела. А к вам, Денис, возникают вопросы"
- Но тот же вопрос можно задать тебе. стал бы я бомбить в комментах, если у меня все в порядке с деловой, личной, сексуальной (наконец) жизнью? - конечно же нет.
Ну понаставят мне сейчас минусов, ну забанят - да вообще пох. Ну не нравится мне здешняя система кармы, не нравится что VC превратился из делового ресурса в клон TJ - это разве повод писать оскорбления Панфилову с Циплухиным - и снова нет.))

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ну и что ты тогда тут делаешь вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

красиво страдает

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда