«Хабрахабр» вернёт все свои проекты на один сайт Статьи редакции

«Мой круг», «Тостер» и «Фрилансим» будут располагаться не на разных сайтах, а на поддоменах habr.com.

Издательство TechMedia решило объединить все свои проекты на домене «Хабрахабра», говорится в сообщении издателя компании Дениса Крючкова. С 28 мая «Хабрахабр» снова объединён с Geektimes — проектом с «развлекательными и новостными» материалами, который в 2014 году был отделён от основного сайта с «профессиональным» контентом.

Сервис вакансий «Мой круг» в будущем переедет на career.habr.com, а проект с вопросами для ИТ-специалистов «Тостер» будет располагаться на qa.habr.com. Биржа заказов «Фрилансим» расположится на deals.habr.com.

Объединение проектов под крылом «Хабра» теперь возможно, поскольку мы научились работать с многоуровневой системой аккаунтов с разными правами пользователей. Не только карма и рейтинг регулируют возможности пользователя, но и типы учётных записей. Эта система чем-то напоминает систему получения гражданства в отдельной стране. Мы умеем разграничивать права пользователей, что даёт нам гибкость в принятии решений.

Развивать один проект легче, чем несколько. Мы это поняли через кровь, пот и слёзы.

Денис Крючков, издатель TechMedia

«Тостер» был запущен в 2013 году — он был создан на основе сервиса «Вопросы и ответы» на «Хабрахабре». Раздел «Работа» выделен с основного сайта в 2013 году в проект Brainstorage, а в 2015 году — объединён с сайтом «Мой круг». Запуск биржи «Фрилансим» состоялся в ноябре 2012 года, она сразу располагалась на отдельном сайте.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Лев Кошелев

Насколько я помню, одна из причин отделения - это всякие околополитические посты, а «хабр не про политику». Но сейчас из-за блокировок и ухудшения ситуации с Интернетом в целом, подобных постов будет только больше. Что с этим делать-то?
Не то, что я против этого, мне просто интересна политика ресурса на этот счёт.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zhitarev

хабр давно переобулся, когда выпилил блог "dura lex"

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kryuchkov

У вас устарелая информация. Действительно был "испуг" с нашей стороны, особенно после внесения в реестр, но блог доступен: https://habr.com/hub/business-laws/

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ganev

Страница не найдена
Страница устарела, была удалена или не существовала вовсе

Ответить
Развернуть ветку
user name

Всё открывается.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ganev

да, почистил кэш и открылось, удивительно - кэш сохранился с момента когда я туда заходил и когда блог еще был заблокирован?

Ответить
Развернуть ветку
user name

Занятно-с.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Ну, у вас наверняка Хром. Эта гадость позволяет себе всюду совать вам свой кэш вместо актуальной информации

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда