«Хабрахабр» вернёт все свои проекты на один сайт Статьи редакции

«Мой круг», «Тостер» и «Фрилансим» будут располагаться не на разных сайтах, а на поддоменах habr.com.

Издательство TechMedia решило объединить все свои проекты на домене «Хабрахабра», говорится в сообщении издателя компании Дениса Крючкова. С 28 мая «Хабрахабр» снова объединён с Geektimes — проектом с «развлекательными и новостными» материалами, который в 2014 году был отделён от основного сайта с «профессиональным» контентом.

Сервис вакансий «Мой круг» в будущем переедет на career.habr.com, а проект с вопросами для ИТ-специалистов «Тостер» будет располагаться на qa.habr.com. Биржа заказов «Фрилансим» расположится на deals.habr.com.

Объединение проектов под крылом «Хабра» теперь возможно, поскольку мы научились работать с многоуровневой системой аккаунтов с разными правами пользователей. Не только карма и рейтинг регулируют возможности пользователя, но и типы учётных записей. Эта система чем-то напоминает систему получения гражданства в отдельной стране. Мы умеем разграничивать права пользователей, что даёт нам гибкость в принятии решений.

Развивать один проект легче, чем несколько. Мы это поняли через кровь, пот и слёзы.

Денис Крючков, издатель TechMedia

«Тостер» был запущен в 2013 году — он был создан на основе сервиса «Вопросы и ответы» на «Хабрахабре». Раздел «Работа» выделен с основного сайта в 2013 году в проект Brainstorage, а в 2015 году — объединён с сайтом «Мой круг». Запуск биржи «Фрилансим» состоялся в ноябре 2012 года, она сразу располагалась на отдельном сайте.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Mensfiction

Очередной пост о Хабре, который соберет брызжущих слюной на тему "как у хабра все плохо стало/будет". Зачем? Такое впечатление, что в комменты набигают обиженки, которых забанили там или слили карму.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Anderson

Очередной пост о хабре, в который обязательно прибекает дениска, чтобы побрызгать слюной о том, что vc.ru грязный клон его Великого Проекта!😄

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kryuchkov

Я написал это первый раз. Потому что есть тенденция такая: каждый раз когда тут очередная новость про Хабр, набегают подозрительные комментаторы и начинают сеять заезженные треки. Так и хочется написать: Влад, перелогиньтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Так в этом же весь поинт контент проектов с социальной составляющей - чтобы набегали!

А если обнести загородками, и ещё запрещать шептаться набежавшим - то народ постепенно расходится. И остаются важно общаться одни организаторы «тусовки». Съезд Единой России, в общем

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда