Владелец Forbes в России уволил главного редактора журнала Николая Ускова

В ACMG были недовольны качеством работы медиаменеджера. Усков назвал увольнение незаконным и пообещал обжаловать его в суде.

Николай Усков. Фото с личной страницы в Facebook
11 показ
12K12K открытий

Для меня это выглядит так, словно товарищ Усков проявил мужскую принципиальность, показал свое умение конфликтовать и отстаивать верные интересы (если брать в расчет перепись устава). Благо, если это всё так. В любом случае успехов тебе, Николай!

Ответить

Хм, ну или просрал аудиторию с 150 до 50 уников в сутки а теперь пытается делать хорошую мину при плохой игре.

Ответить

Владелец Forbes в России НАКОНЕЦ уволил главного редактора журнала Николая Ускова

Ответить

Я очень был удивлен, что его вообще туда взяли

Ответить

Николай "тугая струя любимого ком де гарсон" Усков

Ответить

Джем из кумквата на бруске ржаного вестфальского хлеба за завтраком.

Ответить

Чисто по лицу видно, что персонаж сильно бухает. Он был редактором мужского глянца в начале 2000х, менс хелс, я его с тех пор помню, тогда под спортивного красавчика косил. А сейчас... Я могу отличить вид спившегося человека от просто постаревшего. Посмотрите сами

Ответить

Посмотрим как ты будешь выглядеть в 47 лет. И даже если он пьет, это не значит, что это отражается на его проф. обязанностях. Можно регулярно подбухивать и при этом норм работать.

Ответить

Я не нарколог со стажем, но для 47 вроде нормально. Мог и лучше наверно. В начале 2000х ему было сильно меньше..

Ответить

Щас бы лицо сабжа обсуждать и проводить странные аллегории)

Ответить

БП пишет в телеге что бухал товарищ последнее время прямо на работе в том числе. Видимо перегорел. Сменил идеалы и прочее.

Ответить

Стас, Вы наверное не в курсе, но в СМИ, как бы это мягко сказать, не принято не бухать..

Ответить

Наверное статью уже надо дополнить инфой из БП. Только отношение VC к БП не до конца понятно (раньше поддерживали, сейчас как бы не замечают, скорее). Видимо (видимо!) поэтому и не стали добивать товарища _другими_ точками зрения по поводу его увольнения, которые бы из рыцаря пера и бумаги сделали бы наемника, пропившего оружие в придорожной корчме.

Ответить

Главное цена за журнал в мае повысилась в 2,5 раза.

Ответить

Из Вашего комментария я узнал что кто-то его даже покупает.

Ответить

ну так все верно - аудитория снизилась - цены повысились. читало бы больше народу - была б меньше цена

Ответить

Усков -- путинский коллаборационист и соглашатель.

Акция Навального не произвела на меня никакого впечатления. Ну, вывел несколько человек, несколько сотен. И все это для меня, в общем, балаган. Хорошо, что не разгоняли. (Особое мнение, 10 окт. 2017).

В правительстве немножко другой случай. Все-таки сын Патрушева это совсем другая история. Понимаете, я ничего плохого не вижу в династиях. И если папа политик, то почему бы сыну ни стать политиком. Во всяком случае, по этому принципу была организована аристократия. И неплохо люди правили тысячелетиями. (Особое мнение, 29 мая 2018)

Ответить

Лайк поставил, но всё же не совсем согласен, не коллаборационист и не соглашатель, он историк - у него проф. деформация - просто ведет летопись, отстранено.Для таких людей всё нормально, если они видят причинно-следственные связи обосновывающие происходящее - возможно, значит нормально. Это не значит, что он беспредел поддерживает или является пропагандистом от власти, да и на воровстве/откатах/кумовстве пойман не был вроде как

Ответить

почему если папа сварщик(врач) и сын сварщик(врач) и внук сварщик(врач) то это трудовая династия, а если папа политик(бизнесмен) и сын политик(бизнесмен) и внук политик(бизнесмен) то это уже коррупция и сватовство?

Ответить

я тоже поставил лайк, хотя считаю что его главный недостаток в том, что он невероятно УНЫЛЫЙ. можно давать и нашим и вашим, но при этом обладать харизмой, как познер или невзоров. это же какой то невероятно мышиного цвета, склизкий персонаж, за все хорошее, против всего плохого. мужской вариант сестры михаила прохорова.

Ответить

Денис, про московские разборки читать скучно, но тревожный для меня факт - что вдруг в Москве стало модно месяцами не платить зарплату в немногих оставшихся СМИ ... Если так посмотреть - ЗаРулем (например). держится на рекламных бюджетах автопроизводителей, автосалонов и по запчастям ... и наверное останется на плаву, сдержанно их критикуя, но 70% содержания посвящая бравурным обзорам и рекламным полосам .. т.е. это бесконечный праздник потребления.
А все остальное, тесно связанное с взаимным пиханием локтями ФПГ в борьбе за бюджеты, проекты, инвестиции - похоже что сдувается ... а потом бултых - раз и нету (к чему идет Форбс и все прочие Ведомости-Коммерсанты-РБК). Потому что ФПГ-то этих остались считанные единицы и до них наконец дошло, что _лучше_ решать конфликты без выноса скандалов в печать, от слова совсем, потому что так будет только хуже для всех участников сразу.
 
Вспомните ландшафт деловых СМИ 1998-го года. RBC для того чтобы смотреть курсы валюты онлайн, Коммерсант чтобы почитать как там москвичи друг друга гасят - из разных видов вооружения (тогда суды было немодно, работали более надежными методами). Мешало это деловой активности? Как раз наоборот.
А все эти черные и белые PR - были только в избирательных компаниях, ну и еще "просвещенные" олигархи время от времени давали сусальные интервью про то что "мальчик хорошо учился, а потом немножко фарцевал, а теперь он миллиардер" ... ну да погоды они не делали.
Помню еще интервью жен всяких богатеев, которые естественным образом сразу вылезли во всяких life style журналах, чтобы рассказать о том, как же трудно найти хорошую прислугу.

Ответить
Комментарий удалён модератором

читай закон о сми

Ответить

Тогда из рейтинга исчезла зарплата главы ВТБ Александра КостинаНу сразу понятно, кто верный "браток" у владельца forbes.

Ответить

Читаю статьи на веб сайте. После смены владельцев статьи стали посредственные, перестал заходить. Пишут их не журналисты, а копирайтер по 5000₽ за 2000 знаков. Уровень «капитан очевидность». Наверно бюджеты порезали, вот аудитория и ушла. Или наоборот - ушла аудитория, бюджеты прорезали :)
Жалко что владелец вмешивается в рейтинги, но и эффективность руководителей Форбс сомнительна.
Это вам не Осетинская или Тимченко, где экономич. эффективность была на высоком уровне и чисто из за ред политики

Ответить

Константин, вот Пола Хлебникова просто убили, потому что он не про тех написал. Казалось бы, можно догадаться, что так делать не надо. От слова совсем. Но персонаж по каким-то странным причинам всех агитирует делать еще круче, пусть сильнее грянет буря, мол. Вопрос: Зачем?
Мне лично, проще будет если Форбс Россия тихо закроется.
Нежели чем они напишут что-нибудь бомбическое, и будет Шарли Эбдо-2.
 
Любой кто хочет писать _чувствительную_ конкретику про богатых и знаменитых, должен иметь либо соотв. крышу + силовое прикрытие для себя и близких, либо неиллюзорную готовность ответить - как это уже сделал Пол Хлебников, и не он один. Из памятного, был еще Дмитрий Холодов.
 
Вот кому теперь нужны эти копейки (в долларах), которые кто-то где-то украл при выводе ЗГВ из Германии, и так ли уж они были важны, чтобы из-за этого взрываться?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да никто ему 100 тысяч не предлагал, слушайте вы этого пиз.абола

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уволили за низкий уровень soft skills, стало быть.

Ответить

Я не понимаю в таких ситуациях одного. «Я решил пойти на конфликт, чтобы привлечь внимание» к ситуации. И работать пару лет в условиях, когда тебя хотят уволить?! Зачем такая сложная мазохистская схема? Есть миллион других способов привлечь внимание к проблеме и не быть там, где тебе не рады.

Ответить

Скандалы, интриги, расследования!

Ответить