Rutube устроил большую презентацию сервиса: позвал пранкеров Вована и Лексуса, пообещал снимать свои шоу Статьи редакции

На фоне слухов о возможной блокировке YouTube.

7 апреля видеосервис Rutube, который принадлежит «Газпром-медиа», провёл большую презентацию в Московском планетарии. Ведущими стали пранкеры Вован и Лексус, которые заявили, что будут амбассадорами сервиса, пишет Sostav.

Telegram-канал Alperina

Что показали на презентации

  • Официально представили редизайн платформы, который анонсировали 5 апреля. Сервис обновил цвета, ввёл отметки верификации каналов, добавил возможность комментирования видео.
А вот это классно: на презентации RuTube про новый дизайн сервиса сначала рассказал блогер, известный обзорами тюнинга тачек. А потом и сам гендиректор RuTube Александр Моисеев (на фото) в ролике о перезапуске выступил как механик, который поставил на тачку новый мотор.
  • Объявили о запуске подразделения Originals: Rutube будет делать собственные оригинальные шоу с молодыми звёздами сервиса. Одно из них — шоу «На связуюших». В нём ведущий, блогер и музыкант Кирилл Фокин-Сазонов, будет искать номера известных людей и пытаться дозвониться им. Среди других проектов — шоу «Аукцион», где подписчики могут выиграть вещи блогеров, и комедия про семью из деревни «Полупановы».
  • Представили новые функции — просмотр видео в фоновом режиме и интеграцию трансляций телеканалов.
Понятно, почему презентация была в планетарии. В конце космонавт Антон Шкаплеров представил канал Роскосмоса. Не хватило только Шипенко с Пересильд. И … Александра Жарова

По словам гендиректора Rutube Александра Моисеева, сервис не должен быть, как другие платформы. «Он должен стать платформой, за которой будущее, технологическим хостингом-трендсеттером», — цитирует топ-менеджера Sostav.

  • Rutube провёл презентацию на фоне слухов о возможной блокировке YouTube. В середине марта об этом, в частности, говорил источник «РИА Новости».
  • Тогда же Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения угроз в адрес россиян. Регулятор также требовал от видеосервиса прекратить распространять «недостоверную» рекламу и восстановить доступ к аккаунтам российских СМИ и общественных деятелей. Кроме этих аккаунтов YouTube заблокировал и канал Вована и Лексуса.
  • Опрошенные Forbes эксперты говорили, что в случае блокировки YouTube заменить его в России будет нечем. Даже если перетащить все популярные видео на Rutube, что технически невозможно из-за цензуры и нехватки серверов, все равно пропадет большое количество частных видео, образовательных роликов и многое другое, отмечало издание.
0
223 комментария
Написать комментарий...
Таир Бакиев

Я вот правда не понимаю они целенаправленно делают рутюб загончиком исключительно для кондовых путинистов? Любого оппозиционно или просто нейтрально или аполитичного человека, который зайдет на рутюб сразу стошнит от обилия пропаганды, а точнее отсутствия чего-либо кроме нее на главной. А теперь еще и пранкеры ФСБшники как амбассадоры, чтобы вообще отбить всякое желание туда даже заглянуть.

Куда делась умелая пропаганда времен Суркова и спасибо Евы?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

Более того, они пообещали, что первая монетизация будет без процентов в их карман ))) это дурдом.

Ответить
Развернуть ветку
220 комментариев
Раскрывать всегда