Число подписчиков «Яндекс.Музыки» выросло до 1 млн человек Статьи редакции

Весной компания временно снизила стоимость подписки до 99 рублей.

Число подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» выросло до 1 млн человек. Об этом «Ведомостям» сообщили представители компании.

При подсчёте компания учитывала пользователей, которые платят за подписку, подписчиков мобильных операторов (пользователей, которые пользуются тарифами с музыкой или слушают музыку по дневной подписке), а также подписчиков сервисов «МТС Музыка» и «Яндекс.Плюс». Кроме того, «Яндекс» учёл пользователей, которые оформили пробный бесплатный период подписки и привязали карту.

В 2016 году «Яндекс» рассказал, что за пользование сервисом платят 250 тысяч человек — это чуть более 1% аудитории «Яндекс.Музыки».

Ранее стоимость подписки составляла 169 рублей, но в марте 2018 года компания предложила пользователям оформить подписку по цене в 99 рублей: акция действовала до 1 июня, в её рамках пользователи могли сохранять в памяти смартфона только 99 треков.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Константин Суворов

Прививать интерес к подписной модели в условиях текущего рынка необходимо именно по такой схеме и таким ценам. На мой взгляд Яндекс на этом поприще сыграл лучше всех. Здесь же игра на уровень закрепления как привычки, для этого нужно понимать что потребуется несколько лет и адекватное предложение.

В книгах тоже есть адекват - MyBook например. В отличии от Bookmate (с которого пришлось уйти) там действительно большой выбор книг, цена себя оправдывает. Отличный пример кто и где дружит с реальностью.

Хуже всего в секторе онлайн-кинотеатров пока. Там, что называется, совок вышел в интернет и пытается продавать кастрированный контент и полурабочие сервисы по фуллпрайсу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Женя Гагарин

ну сейчас мы качаем фильмы на торрентах, а музыку слушаем по лицензии.
Я бы платил 200р. за такой киносервис, но 500 дорого, лучше торрент.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

500 рублей за подписку со всеми новыми фильмами и сериалами это дорого?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Да, учитывая что фильмов в месяц посмотреть получается 3-4 шт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда