Количество подписчиков Netflix упало впервые за 10 лет — за квартал сервис потерял 200 тысяч пользователей Статьи редакции

Но компания надеется восполнить потери выручки планом по «монетизации» зрителей, пользующихся чужими аккаунтами.

  • О том, что в первом квартале 2022 года количество подписчиков стримингового сервиса упало на 200 тысяч, руководство Netflix заявило в рамках своего финансового отчёта.
  • Число пользователей онлайн-кинотеатра по всему миру сократилось до 221,64 млн, тогда как в предыдущем квартале составляло 221,84 млн. По прогнозу компании, в следующем квартале потери составят ещё 2 млн подписчиков. В последний раз общее количество подписчиков Netflix уменьшалось в 2011 году.
  • Одна из возможных причин такой тенденции: первое за два года повышение стоимости подписки в Северной Америке (с $13,99 до $15,49 в месяц) — после этого сервис потерял 600 тысяч подписчиков.
  • Компания предупредила инвесторов, что рост выручки сильно замедлился в связи с обострением конкуренции на рынке, «геополитическими факторами» (включая конфликт в Украине), а также ростом количества зрителей, пользующихся чужими аккаунтами. Например, из-за ухода из России Netflix потерял 700 тысяч подписчиков.
  • С практикой «делиться» паролями с другими людьми Netflix намерен бороться — и ранее начал тестировать «второстепенные аккаунты» в нескольких странах мира.
  • Руководство компании утверждает, что монетизация зрителей, пользующихся чужими аккаунтами — один из способов замедлить падение выручки. Какие для этого есть способы кроме «субаккаунтов», в Netflix не уточнили.
Обновлено в 16:37. Акции Netflix на фоне отчётности падают более чем на 30% и на 16:37 мск стоят по $241,15 за штуку.
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всвиторе

Мда, ничего не скажешь. Они настолько в себе уверены, что лепят лого букмекера чуть ли не в пропорции 1 к 10. Ещё туды сюды это лого скачет. При этом нет оригинальной дорожки или других кроме васянов. Короче мусор.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда