Пользователи из России подали второй иск к Netflix — они требуют восстановить подписку Статьи редакции

И выплатить компенсацию за прекращение работы в стране, её размер пока не определён.

  • Коллективный иск к Netfliх подали в Хамовнический суд Москвы. Пользователи требуют восстановить доступ к подписке и контенту сервиса, пишут «Ведомости» со ссылкой на базу суда и юристов Destra Legal, которые представляют интересы заявителей.
  • Ответчиком указан оператор Netfliх в России ООО «Развлекательный онлайн-сервис». Пользователи хотят получить и компенсацию морального вреда, но её размер пока уточняется.
  • В публичной оферте право на односторонний отказ от услуг есть только у пользователя Netflix, а не у сервиса. Об изменениях соглашения сервис должен был предупредить минимум за 30 дней, но не сделал этого, рассказала руководитель группы юристов Destra Legal Юлия Алейник.
  • К иску присоединились 20 человек. Партнёр Netflix в России «Национальная медиа группа» отказалась комментировать дело и условия сотрудничества с сервисом. Если у партнёра не было лицензии на фильмы и сериалы, то он не сможет вернуть доступ к сервису даже по решению суда, рассказал изданию партнёр юридической компании ЭБР Александр Журавлев.
  • Netflix объявил о приостановке работы в России в марте 2022 года, он оставался доступен подписчикам до следующего списания средств. По данным Bloomberg, у сервиса в стране более 1 млн пользователей.
  • 13 апреля российские пользователи подали первый коллективный иск к Netflix, они требовали выплатить компенсацию в 2 млн рублей каждому и восстановить работу сервиса.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Конь В пальто

Жаль не было подписки, сам бы присоединился

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Ты вообще кто?

Ответить
Развернуть ветку
Конь В пальто

Тот, кто не отказался бы от 2 млн

Ответить
Развернуть ветку
Эльвидин Сейдаметов

Надо было ответить «конь в пальто»(((

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Видимо акк по наследству ему достался. Ещё не освоился.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Ну или акк достался иностранному шпiгуну, якiй кацапською нi розмовляе.

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Вычислили шпиона)))

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда