Пользователи из России подали второй иск к Netflix — они требуют восстановить подписку Статьи редакции

И выплатить компенсацию за прекращение работы в стране, её размер пока не определён.

  • Коллективный иск к Netfliх подали в Хамовнический суд Москвы. Пользователи требуют восстановить доступ к подписке и контенту сервиса, пишут «Ведомости» со ссылкой на базу суда и юристов Destra Legal, которые представляют интересы заявителей.
  • Ответчиком указан оператор Netfliх в России ООО «Развлекательный онлайн-сервис». Пользователи хотят получить и компенсацию морального вреда, но её размер пока уточняется.
  • В публичной оферте право на односторонний отказ от услуг есть только у пользователя Netflix, а не у сервиса. Об изменениях соглашения сервис должен был предупредить минимум за 30 дней, но не сделал этого, рассказала руководитель группы юристов Destra Legal Юлия Алейник.
  • К иску присоединились 20 человек. Партнёр Netflix в России «Национальная медиа группа» отказалась комментировать дело и условия сотрудничества с сервисом. Если у партнёра не было лицензии на фильмы и сериалы, то он не сможет вернуть доступ к сервису даже по решению суда, рассказал изданию партнёр юридической компании ЭБР Александр Журавлев.
  • Netflix объявил о приостановке работы в России в марте 2022 года, он оставался доступен подписчикам до следующего списания средств. По данным Bloomberg, у сервиса в стране более 1 млн пользователей.
  • 13 апреля российские пользователи подали первый коллективный иск к Netflix, они требовали выплатить компенсацию в 2 млн рублей каждому и восстановить работу сервиса.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Evil Pechenka

Там как в иске написано?

Совершенно без причин, руководствуясь русофобией, компания Netfix прекратила оказывать услуги непонятно почему.

Да?

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

А то что НЕ так - пусть они Российскому суду доказывают. Хороший ход. А если даже докажут - истцы скажут что ну ошиблись в такой обстановке бывает.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда