Bloomberg: потеря подписчиков подорвала доверие сотрудников Netflix к компании — из-за этого она может лишиться кадров Статьи редакции

Из-за резкого падения акций компаний опционы, которым владели сотрудники, обесценились.

  • 20 апреля акции Netflix упали больше чем на 30% после отчётности компании, в которой она сообщила о первой за десять лет потере подписчиков — в первом квартале 2022 года сервис потерял 200 тысяч пользователей. На фоне этого упал и моральный дух сотрудников Netflix и их доверие к стратегии компании, пишет Bloomberg.
  • Из-за падения стоимости акций обесценились и опционы, которыми владеют многие сотрудники Netflix — они приносили им десятки и сотни тысяч долларов. По данным The Information, многие потребовали от компании выдать новые опционы, чтобы компенсировать потери.
  • По словам бывших и нынешних сотрудников Netflix, в последние дни всё больше людей хотят покинуть компанию.
  • Также компания занимается внутренней реструктуризацией: с 2 тысяч сотрудников в 2013 году она выросла до 11 тысяч, и больше людей Netflix нанимать не собирается. В инженерном отделе сервис уже ввёл разделение на «джунов» и «сеньоров». Многие считают это попыткой сократить расходы — так как раньше люди в компании находились примерно на одинаковых позициях.
  • Как пишет Bloomberg, Netflix не нанимал сотрудников низкого уровня, а в основном брал на работу «звёзд», которым предлагал зарплату в три раза больше, чем в других компаниях. Теперь разделение на старших и младших сотрудников может позволить Netflix платить последним меньше.
0
147 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Izmaylov

Ахахаахха, наконец то Финансовый пузырь сдувается. Нажеюсь все повалятся в Лукойл, Сбер или ММК))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

ММК?

Ответить
Развернуть ветку
Koan

ММК!

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Магнитогорский металлургический комбинат?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Plus

ММЖ

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Не, тогда уж лучше ЖМЖ

Ответить
Развернуть ветку
Егор Соколов

МММ

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Это где мавроди или где три м?

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда