The New York Times сняла документальный фильм про Илона Маска и проблемы с автопилотом Tesla Статьи редакции

Бывшие сотрудники компании расскажут об «авариях, которые скрывает компания».

  • Фильм «Ускоренный курс Илона Маска» (Elon Musk’s Crash Course) о работе Tesla над беспилотными автомобилями выйдет одновременно на FX и Hulu 20 мая 2022 года, сообщает Variety.
  • В репортажах журналистов Кейда Меца и Нила Будетта из The New York Times несколько бывших сотрудников Tesla «впервые выступят против Маска». Они расскажут об авариях по вине автопилота, которые привели к нескольким смертям, но компания не признала их публично. Также фильм «подробно опишет усилия Маска по прекращению расследований».
  • Режиссером стала Эмма Шварц. Документалка входит в серию The New York Times Presents вместе с фильмом «Контролируя Бритни Спирс», который помог отменить опекунство над певицей.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
ROME

А сколько аварий по вине водятлов никто снять фильм не хочет? Как ни крути за автопилотом будущее, дело времени. Не думаю что авторов фильма сильно беспокоят эти несколько смертей. NYT ловят хайп

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Кому интересен фильм про конкретного Джо, что, выехав на перекресток, не заметив сигнал светофора в силу болтовни по телефону, убил 3 человек...
Кому интересно смотреть, что родители, друзья, школа, автошкола, общество виноваты что не научили его правилам движения. А инструктор при приеме экзамена на права не заметил стремления к убийству в Джо и выдал ему права.
Всем же интереснее потратить время на просмотр расследования как самый богатый человек в мире - специально выпускает в целях собственной наживы "недоделанный" автопилот на дороги, где он за несколько лет и миллиарды километров оказывается причастен (по другому и быть не может, так как он был установлен в машинах) к смерти нескольких людей, и даже влиял на ход расследования, чтобы скрыть свою опосредованную виновность...

Ответить
Развернуть ветку
Пришелец

Ну половине мира же охотней верить не научным исследованиям , а в то, что самый большой благотворитель в истории создал коронавирус и с помощью вакцин чипирует людей для истребления населения Земли.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда