The New York Times сняла документальный фильм про Илона Маска и проблемы с автопилотом Tesla Статьи редакции

Бывшие сотрудники компании расскажут об «авариях, которые скрывает компания».

  • Фильм «Ускоренный курс Илона Маска» (Elon Musk’s Crash Course) о работе Tesla над беспилотными автомобилями выйдет одновременно на FX и Hulu 20 мая 2022 года, сообщает Variety.
  • В репортажах журналистов Кейда Меца и Нила Будетта из The New York Times несколько бывших сотрудников Tesla «впервые выступят против Маска». Они расскажут об авариях по вине автопилота, которые привели к нескольким смертям, но компания не признала их публично. Также фильм «подробно опишет усилия Маска по прекращению расследований».
  • Режиссером стала Эмма Шварц. Документалка входит в серию The New York Times Presents вместе с фильмом «Контролируя Бритни Спирс», который помог отменить опекунство над певицей.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
ROME

А сколько аварий по вине водятлов никто снять фильм не хочет? Как ни крути за автопилотом будущее, дело времени. Не думаю что авторов фильма сильно беспокоят эти несколько смертей. NYT ловят хайп

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Там логика в другом, Маск везде говорит что тесла с автопилотом, хотя в инструкции к авто написано что она таковым не является, а autopilot просто торговая марка круизконтроля. Вводит в заблуждение клиентов типа wired писали об этом. теперь вот NYT подключились

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

На самолетах тоже есть автопилоты, но что-то я не видел что пилоты сразу после его включения уходят на другой конец самолета бросая управления без присмотра.

Ответить
Развернуть ветку
Айрат Ураков

Дело в том, что некоторые люди наивно думали, что автопилот в машине - это когда она сможет ездить совсем без участия человека. Постепенно, людей готовят к пониманию, что автопилот в машине будет как в самолете - без человека он не обойдется.
Это как с роботами-пылесосами. Лет 30 назад мечталось, что появится устройство, которое само сможет убраться в квартире. Вместо этого появился робот, перед уборкой которого нужно предварительно убраться самому. В итоге все довольны, а те мечтания потихонечку забылись. Тут, видимо, такой же план.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда