Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат
  • Сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца, пишет «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Открытые медиа».
  • По словам одного из источников «Открытых медиа», журналисты считают, что задержкой выплат издатель Forbes Александр Федото…
7.5K7.5K открытий

Немного в шоке, хорошем)

На моей памяти это первые кто решил бастовать с зарплатой в районе 100.000 руб.

Обычно в новостях бастуют только те у кого зарплата в районе 20/40 тр.

Ответить

Сергей, там сильно ниже заплаты

Ответить

В Форбсе рядовые сотрудники сотку получают? Да ладно.

Ответить

Громят редакцию, как и остальные СМИ до этого. Как только появляется российский собственник, так вся редакция летит на йух.

Ответить

Эхо Москвы?

Ответить

A - журнал о бабках без бабок? Эпик фейл.
B - журналисты, которые верят в миссию журнала, идею, главреду будут пахать за идею и в два раза круче, но не слишком долго.
С - похоже ни у журнала, ни у редакции нет ни бабок, ни идеи, ни единой команды единомышленников. А у журналистов нет ничего во что можно верить.

"Статья, в которой упоминались инициалы Ипполита Матвеевича, заканчивалась неизбежным: «Бывали хуже времена, но не было подлей» — и была подписана популярным в городе фельетонистом Принцем Датским. В тот же день чиновник для особых поручений при градоначальнике позвонил в редакцию и, с устрашающей любезностью, просил господина «Принца Датского» прибыть в канцелярию градоначальника к 4 часам дня для объяснений. Принц Датский сразу затосковал и уже не смог дописать очередного фельетона о подозрительной затяжке переговоров по сдаче городского театра под спектакли московского опереточного театра. В назначенное время венценосный журналист сидел в приемной градоначальника и, смущаясь, думал о том, как он, заикающийся настолько, что его не смогли излечить даже курсы профессора Файнштейна, будет объясняться с градоначальником, человеком вспыльчивым и ничего не понимающим в газетной технике....Остроумие Принца было оценено довольно дорого. Газета заплатила 100 р. штрафу и о следующих похождениях Ипполита Матвеевича уже ничего не писала."

Ответить

A, B, С = был праздник за чей-то чужой счет. Отчего-то журналисты _делового_ издания не думали о том, за чей именно счет гуляют по буфету.

Ответить

из всех конспирологических и околоконспирологических версий мне ближе всего та, в соответствии с которой у издателя медленно, но верно закончились деньги, и под конец они решили устроить медиасрач под видом удушения "свободы слова кровавым режимом", чтобы получить какие то средства от всяких либерастичских структур, типа МБХ-медиа и им подобным, закрыть эту шарашку в нули, сотрудникам выдать ЗП, и разойтись. я вообще ХЗ кто, кроме родственников и друзей работников русского форбса читает этот листок в 2018 году. все похожие издания давно и благополучно (смартмани, деньги, и им подобные). 200 богатейших бизнесменов, 99 способов накачать пресс, 33 способа расстаться с парнем, 20 лучших рецептом тирамису. прости, глянец, в 2018 ты никому не нужен.

Ответить

Аналогично. Все новости из русского Форбс за последний год = это новости про русский Форбс. А предыдущая новость на слуху = когда банально убили Пола Хлебникова, который (как и многие экспаты в РФ), отчего-то решил что ему все-все можно, и что американский паспорт это носимое силовое поле, предохраняющее от чего угодно за границей США. А это оказалось не так.

Ответить

Да, для этого давно есть лайфхакер 😂, чей удел — домохозяйки. Не в обиду последним, у самого супруга дома сидит.

Ответить

охерели чтоль? 15 августа ваш крайний срок,а уж потом права качайте.

Ответить

Терпила

Ответить

В конце июля 2018 года и. о. главного редактора журнала Николай Мазурин обратился в прокуратуру с просьбой расследовать снятие статьи о предпринимателях Магомедовых из журналаЖдем исключительно справедливого суда

Ответить

Да посадят Мазурина, как пить дать...

Ответить

Похвально!

Ответить

Я так понимаю, этих рыбок теперь сольют из аквариума на основании того что они перестали функционировать, перекроют доступ в БЦ / офис. Наймут новых рыбок, которые будут писать как надо.
Старые рыбки будут что-то там пробовать сказать, но к сожалению их будет не слышно. Да и неинтересно никому. Потом, выплатят часть каких-нибудь денег на условиях отзыва коллективного иска (если он будет).

Ответить

да не нужны там рыбки) поставят искусственный интеллект, он же контенто-генератор, который будет различать якорные слова для кликов, и верстать привлекательные заголовки) вот, на lenta.ru уже освоили) "взбесила сеть", "и поплатился")

Ответить

Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат.... и обнаружили что никто этого не замечает, разослали пресс-релиз, но и он оказался никому не интересен
..... столкнувшись с тем, что тексты у них не берут, сочли за лучшее объявить о том, что отказываются их сдавать (я сама от него ушла, а не он меня бросил!)
.... и пригрозили сокращать тексты на 5% за каждый день невыплаты зарплаты. Через 20 дней, все тексты стали содержать два слова. "Ничего полезного".
... и выложили тексты в свободный доступ в Facebook, собрали от 100 до 200 лайков и комментов френдов, но не смогли из обналичить в Star Bucks и Азбуке Вкуса, ни даже App Store

VC так устроен, что все время видишь уже прочитанное, и я просто не могу остановится придумывать продолжения к этому заголовку ... а Вы?

Ответить

Не надо закрывать. Это все еще хорошее полезное печатное издание про бизнес - от малого до крупного. Закрытие Форбса стало бы еще одним символом деградации делового климата в России.

Ответить

Сергей, ну это ведь общие слова, так?
Про какой-такой малый бизнес пишет Форбс, мне напрочь непонятно.
И особенно что такое "деградация делового климата".
Пожалуйста, не вдаваясь в высокие материи, поясните - чем именно Вам помогли публикации Форбс за последние 5 лет?
Скажем, Вы прочитали заметочку, и вытащили $100к из одних акций, бросили их в другие акции, и заработали +$50к, сохранив основной капитал?

Ответить

Вообще не сдавать статьи - это основание для увольнения. Они могут работу приостановить только если 15 дней прошло с момента дня выплаты зарплаты (которую не выплатили). Это я как HR говорю, который иногда сталкивается с подобным.

Ответить

Ипотека, дети, кредиты не?

Ответить

Я извиняюсь, можно уже закрыть этот Форбс и больше никогда ничего про него не слышать? Ну вот чисто гипотетически, зачем он нужен, какая от него польза - или я ничего не понимаю в апельсиновых корках и колбасных обрезках?
Ну вот обслуживают они те или иные группы интересов своими публикациями, ну вот делали это плохо и не так, вот им срезали финансирование ... ну и все - контора Рога и Копыта обанкротилась, будет продана за долги, на ее месте построят новый комбинат ... ура прогрессу, разве нет?

Ответить

"сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца" - август только начался, т.е. речь идет про предыдущий, т.е. зарплату за июль должны были дать в конце июля???) Нифига себе там задержки, даже шахтеров переплюнули! целая... неделя? Шта?)

Ответить

Ну вот заплатят и выйдет журнал 😂 вообще не вижу проблемы. Если есть кассовые разрывы, собственники должны брать под это дело кредит. Более чем банальная ситуация и банки дают без проблем.

Ответить

Тут еще следует учитывать, что сотрудники их коллективное письмо писали в головной офис в Штаты с просьбой сменить главреда) так что я думаю это чисто политическая акция с целью привлечь внимание и не в деньгах дело

Ответить

Хм, пишут про деньги, но у самих денег нет даже на зарплаты. Забавно.

Ответить

Сапожники без сапог

Ответить

У меня тут у конкурентов рабочие по вахте 15/15 работают и в начале месяца одна вахта уехала, а вторая не приехала в полном составе.
Потому, что зарплату не платили уже 3 месяца.
И я насколько знаю, вот это тема там перманентна. Ко мне пришел оттуда мастери приемщик работать 1.5 года назад, и он еще полгода ходил к бывшему работодателю выбивать зарплату невыплаченную.
Внимание вопрос: почему эти люди не подадут коллективный иск? Это же уголовка откровенная. Наш ТК и законы полностью на стороне наемных работников но этим никто никогда не пользуется почему то.

Ответить

По той же причине почему на митинге против пенсионной реформы было 2 тысячи человек — рабы.

Ответить

Пользуются, только вот толку нет:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9e5f879a79475cb30e6d39
Гладко в ТК на бумаге, а в жизни все по-другому.

Ответить