Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат Статьи редакции

  • Сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца, пишет «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Открытые медиа».
  • По словам одного из источников «Открытых медиа», журналисты считают, что задержкой выплат издатель Forbes Александр Федотов пытается «зачистить» журнал от недовольных.
  • Причиной проблем с зарплатами также может быть кассовый разрыв, отмечает издание: Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать с «Ас Рус Медиа» около 93 млн рублей.
  • В конце июля 2018 года и. о. главного редактора журнала Николай Мазурин обратился в прокуратуру с просьбой расследовать снятие статьи о предпринимателях Магомедовых из журнала. Позже Forbes объявил о назначении нового и. о. главреда, им стал Андрей Золотов.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

из всех конспирологических и околоконспирологических версий мне ближе всего та, в соответствии с которой у издателя медленно, но верно закончились деньги, и под конец они решили устроить медиасрач под видом удушения "свободы слова кровавым режимом", чтобы получить какие то средства от всяких либерастичских структур, типа МБХ-медиа и им подобным, закрыть эту шарашку в нули, сотрудникам выдать ЗП, и разойтись. я вообще ХЗ кто, кроме родственников и друзей работников русского форбса читает этот листок в 2018 году. все похожие издания давно и благополучно (смартмани, деньги, и им подобные). 200 богатейших бизнесменов, 99 способов накачать пресс, 33 способа расстаться с парнем, 20 лучших рецептом тирамису. прости, глянец, в 2018 ты никому не нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Eugen Makarenko

Да, для этого давно есть лайфхакер 😂, чей удел — домохозяйки. Не в обиду последним, у самого супруга дома сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Eugen, а что не так с домохозяйками? Вы знаете, чьи-то попытки сделать хорошие контент проекты именно для домохозяек, все время натыкаются на необходимость делать просто _хорошие_ контент проекты для женщин, а это очень и очень сложно.
Женщины (а домохозяйки особенно) засчет очень плотной социализации, вытаскивают _полезной_ информации за 5 минут разговора с соседкой больше, чем мужики из целого рабочего дня ... Я уж не говорю, про вечерний отчет мужа, и "Ну ладно, ок, а теперь расскажи что на самом деле случилось" = уже просто полувзгляда на лицо вроде бы уверенно врущего мужика.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда