Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат Статьи редакции

  • Сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца, пишет «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Открытые медиа».
  • По словам одного из источников «Открытых медиа», журналисты считают, что задержкой выплат издатель Forbes Александр Федотов пытается «зачистить» журнал от недовольных.
  • Причиной проблем с зарплатами также может быть кассовый разрыв, отмечает издание: Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать с «Ас Рус Медиа» около 93 млн рублей.
  • В конце июля 2018 года и. о. главного редактора журнала Николай Мазурин обратился в прокуратуру с просьбой расследовать снятие статьи о предпринимателях Магомедовых из журнала. Позже Forbes объявил о назначении нового и. о. главреда, им стал Андрей Золотов.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Vanya Indigo

Громят редакцию, как и остальные СМИ до этого. Как только появляется российский собственник, так вся редакция летит на йух.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Эхо Москвы?

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Старая Лента, РБК не в счет? Или вы только Эхо Москвы слушаете? Я уже молчу про НТВ образца 1999 года.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так Вы не молчите, Вы скажите. Я прощу прощения, я это вижу так - по каким-то причинам перестало выгодно платить собакам (это пословица, если что), слегка кусающим руки, с которых их кормят. И перестали платить. А раньше - почему платили? Потому что это нужно было для _оформления_ действительности, дескать - вот посмотрите - у нас независимая пресса, парламент и сенат, все как в "нормальных" странах. Это еще с начала 90-х так было заведено, когда страна получала кредиты от МВФ при условиях выполнения длинного такого списка требований.
...
Правда, оказалось, что дословное выполнение требований МВФ погружает все выполнявшие их страны из бедности в нищету, обесценивает активы в этих странах, и в-общем носит следы "предпродажной" подготовки страны для мировых корпораций.
...
Причем я не могу сказать что это плохо или хорошо. Просто, у нас получилось засчет роста цен на нефть и газ - на время изменить этот чудесный вектор. На время.
...
А "независимые" СМИ просто очень инерционно волочились шлейфом пыли из 90-х, обслуживая интересы - в частности иностранных спекулятивных инвестиций в акции российских предприятий, ну и тех 100 000 экспатов из развитых стран, которые еще 5 лет назад постоянно жили в Москве на серьезных окладах и должностях.

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Это Федотов-то рука, которая кормит? Да, вы совсем потеряли связь с реальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А что, деньги на холдинг, или что у них там намучено с рекламодателями - непосредственно Федотов отстегивает из котлеты?

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Деньги зарабатывают сейлзы для Федотова, але, раздупляйся уже.

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Разумеется сейчас сейлзы ничего не заработают, т.к. Федотов разрушает журнал.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда