Юрий Дудь подал иск к Минюсту после признания иноагентом Статьи редакции

Ведомство внесло журналиста в реестр в апреле 2022 года.

  • Журналист Юрий Дудь подал иск к Минюсту России, иск рассмотрит Лефортовский районный суд 16 июня.
  • Иск связан с тем, что Дудь «не был должным образом уведомлен» при признании его иноагентом. Об этом пишет ТАСС со на пресс-службу суда.
  • Дудь был включен в реестр иноагентов 15 апреля вместе с политологом Екатериной Шульман и главным редактором издания The Insider Романом Доброхотовым.
  • Оспорить решение Минюста пыталась «Медуза» в 2021 году. Тогда суд отказался удовлетворить иск об исключении из реестра СМИ-иноагентов.
Юрий Дудь
0
162 комментария
Написать комментарий...
diman

надежда, что судья вспомнит про закон?)

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

А вот кстати, ту судью у которой даже профильного образования не было и которая легко срулила в Грузию, там вообще её ищут или заминают дело? Дело то не простое! Пересмотрение дел будет, где она своим молоточком постучав, а затем поехав в ресторан дела житейские настраивать, это будет или опять все как всегда? Посадки будут кто её вообще и за какие бабки впихнул в этот механизм? Не спорю судьи есть профессионалы, но все чаще понимаю что лейбл где стоит девушка а-ля правосудие с повязкой, эта самая повязка заплетена в косичку.

В целом за новостью понаблюдать интересно. Юрану правда против танка переть тяжеловато будет, но ведь и у каждого танка есть кнопка выкл/вкл.

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда