Цитата: Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление пиратских ссылок под угрозой блокировки Статьи редакции

С претензией в суд обратились каналы «Газпром-медиа».

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин прокомментировал иск от каналов «Газпром-медиа», которые потребовали ввести обеспечительные меры против «Яндекса». Он подтвердил, что поисковик за три дня должен убрать все ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, иначе «Яндекс» будет заблокирован.

Если «Яндекс» не примет меры, то он по закону должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться.

По идее, «Яндекс» должен заблокировать ссылки на эти ресурсы. Пока мы обратную реакцию от компании не получали. У «Яндекса» есть трое суток, чтобы получить документы и принять меры. Исходим из буквы закона.

Вадим Субботин, замглавы Роскомнадзора

24 августа Мосгорсуд удовлетворил заявления четырёх каналов «Газпром-медиа» об обеспечительных мерах против «Яндекса». Они требовали временно заблокировать yandex.ru, так как «Яндекс.Видео» предлагает пользователям ссылки на нелегальные копии сериалов «Домашний арест», и «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационного сериала «Осторожно, земляне!». В «Яндексе» ещё не комментировали ситуацию.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это вы про яндекс и вконтакте?
Торгуют ворованным по сути, взяли чужой цифровой товар и пилят бабло на рекламе отдавая его.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Как бы, на этом и строилась "популярность" Internet с момента появления. Мне даже интересно насколько упадёт траффик, если все превратится в один большой App Store / iTunes, и все бесплатно доступные картинки / видео / тексты будут просто рекламными, ведущими в App Store / iTunes / Яндекс.Маркет ...
В принципе, рынок в этом направлении уже движется, но пока еще рекламу очередного строительного магазина смотрят поверх конечно же бесплатного фильма из ВК или Яндекс.Видео ...
А если будут смотреть рекламу поверх фильма _платного_, да еще и в объеме как в телевизоре - то чем Internet будет отличаться от телевизора?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Киреев

Переход в даркнет, криминализация даркнета, расслоение общества по срезу "пользователи интернета"-"пользователи даркнета", облавы по айпи с конфискацией устройства для выхода в даркнет, контрабандный адблок.

Это интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

По мере развития цифровой экономики, конечно будет расти и цифровой криминал, где деньги, там всегда жулики.
Думаю уже лет через 10-20 объем криминала в сети превысит офлайн.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда