Цитата: Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление пиратских ссылок под угрозой блокировки Статьи редакции

С претензией в суд обратились каналы «Газпром-медиа».

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин прокомментировал иск от каналов «Газпром-медиа», которые потребовали ввести обеспечительные меры против «Яндекса». Он подтвердил, что поисковик за три дня должен убрать все ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, иначе «Яндекс» будет заблокирован.

Если «Яндекс» не примет меры, то он по закону должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться.

По идее, «Яндекс» должен заблокировать ссылки на эти ресурсы. Пока мы обратную реакцию от компании не получали. У «Яндекса» есть трое суток, чтобы получить документы и принять меры. Исходим из буквы закона.

Вадим Субботин, замглавы Роскомнадзора

24 августа Мосгорсуд удовлетворил заявления четырёх каналов «Газпром-медиа» об обеспечительных мерах против «Яндекса». Они требовали временно заблокировать yandex.ru, так как «Яндекс.Видео» предлагает пользователям ссылки на нелегальные копии сериалов «Домашний арест», и «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационного сериала «Осторожно, земляне!». В «Яндексе» ещё не комментировали ситуацию.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

В данном случае, считаю, это воздаяние яндексу за то, что ежедневно в топе новостей А) плохая украина б) путин в) злой обама г) сирийские сараи.
Поддерживаете режим - режим теперь поддержит вас

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Киреев

Как выбираются новости на главной странице
Блок новостей «Сейчас в СМИ» формируется полностью автоматически из заголовков сюжетов Яндекс.Новостей. Согласно закону о новостных агрегаторах туда попадают только новости, полученные от зарегистрированных СМИ.

При ранжировании сюжетов учитываются:

количество сообщений о событии;
плотность потока сообщений;
авторитетность СМИ;
интерес пользователей (количество людей, которые просматривают новость на главной странице Яндекса).

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Причем тут раздел СМИ на главной? Если речь про сервис Яндекс.Видео (и там про пиратский контент, а не про новости от СМИ).

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Киреев

вы не умеете в комментарии первого уровня

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда