Цитата: Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление пиратских ссылок под угрозой блокировки Статьи редакции

С претензией в суд обратились каналы «Газпром-медиа».

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин прокомментировал иск от каналов «Газпром-медиа», которые потребовали ввести обеспечительные меры против «Яндекса». Он подтвердил, что поисковик за три дня должен убрать все ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, иначе «Яндекс» будет заблокирован.

Если «Яндекс» не примет меры, то он по закону должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться.

По идее, «Яндекс» должен заблокировать ссылки на эти ресурсы. Пока мы обратную реакцию от компании не получали. У «Яндекса» есть трое суток, чтобы получить документы и принять меры. Исходим из буквы закона.

Вадим Субботин, замглавы Роскомнадзора

24 августа Мосгорсуд удовлетворил заявления четырёх каналов «Газпром-медиа» об обеспечительных мерах против «Яндекса». Они требовали временно заблокировать yandex.ru, так как «Яндекс.Видео» предлагает пользователям ссылки на нелегальные копии сериалов «Домашний арест», и «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационного сериала «Осторожно, земляне!». В «Яндексе» ещё не комментировали ситуацию.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Левин

Речь идет о блокировке сервиса Яндекс.Видео, а не Яндекса

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так в том и дело - у работающего бизнеса вдруг "запрещают" нехилую такую часть, дающую (я уверен) весьма приличный постоянный траффик.
Это все равно что вдруг McDonalds запретить продавать картофель фри на территории России, так-то.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда