The Bell: VK и «Ростелеком» заинтересованы в покупке онлайн-кинотеатра ivi Статьи редакции

До этого главным претендентом считалась МТС.

  • О том, что ivi заинтересовались другие крупные компании, пишет The Bell со ссылкой на три своих источника.
  • Переговоры пока на начальной стадии — акционеры ivi собирают предложения от всех заинтересованных сторон, кандидатов много.
  • VK меняет свою стратегию и начинает строить бизнес вокруг соцсетей и контентно-медийнно сервисных, поэтому компания хочет добавить в свои активы крупный онлайн-кинотеатр.
  • «Ростелеком» тоже развивает направление онлайн-кинотеатров — ранее стало известно, что госкорпорация объединяет собственный сервис Wink с more.tv. Эти сервисы займут 12% долю рынка, что всё равно почти в два раза меньше чем у ivi — 21%.
  • О планах продать ivi стало известно в середине мая 2022 года. Потенциальным покупателем тогда называли МТС.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Ну точно ростелеком хочет всё собрать в кучу и править железной рукой и транслировать всюду Лунтика и голосование на выборах, с каждого участка по 2 часа (-:
ФАС не желает возбудиться по такому поводу?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

А кто этим пользоваться будет в таких условиях? Я надеюсь, что если Ростелеком всё выкупит и испортит, то люди просто забьют и сделают новое.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

а есть что портить? я перепробовал вроде бы все сервисы российские киношные, топовым для меня признал кинопоиск и то там претензии есть. Поэтому если условный Винк поглотит условный Айви - кмк, не особо что изменится для обоих :)

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда