{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

На YouTube остановили стрим с музыкой для учёбы и отдыха Lofi Girl — он шёл непрерывно более двух лет Статьи редакции

Причина — ошибочный страйк от площадки.

  • Трансляция Lofi Girl прекратилась ночью 10 июля — она продолжалась непрерывно около двух с половиной лет.
  • В Twitter Lofi Girl уточнили, что трансляцию прервали из-за ошибочного страйка от YouTube. Владелец канала выразил надежду на то, что его скоро снимут. Это уже как минимум третий страйк по ошибке, который получил автор Lofi Girl.
The lofi radios have been taken down because of false copyright strikes, hopefully @YouTubeCreators @YouTube will sort this quickly...
  • Lofi Girl — исключительно музыкальные стримы, призванные помочь людям расслабиться или сконцентрироваться на какой-то одной задаче. Так называемым маскотом эфиров стала анимация девушки в стиле аниме, которая что-то пишет в блокноте.
0
169 комментариев
Написать комментарий...
Arartem

А какого простым людям которым прилетают бан не за что, без объяснения причин?
YouTube уже давно превратился в филиал жкх или гос аппарата РФ. Вот пример.
-Что не так?
-Вы нарушили правила сообщества?
-Что именно? Как исправить?
-Подайте апелляцию.
... Спустя пол года...
-Мы рассмотрели ваше обращение, Вы нарушили правила сообщества, перманентная блокировка остаётся.
Дальше идёт полный игнор любых обращений.

Ответить
Развернуть ветку
NoName

А любая огромная корпорация, особенно монополия, превращается в такой мини-СССР. С идиотическими оторванными от реальности планами продаж (простой пример: почти все продавцы салонов ОПСОСов вынуждены продавать симкарты сами себе, чтобы выполнить план, иначе им не будет премии, по факту это такой завуалированный штраф за невыполнение плана, поэтому им выгоднее выкупить самим у себя и получить и премию, и симки потом залевачивать всяким темнилам кому без паспорта надо), наплевательским отношением к клиенту (а куда он еще денется?), и всеми прочими прелестями социализма.

Если бы у Ютуба был весомый конкурент, который действительно мог бы перетащить с него много аудитории лучшим сервисом и отношением к клиенту, этой байды бы не было.

Ответить
Развернуть ветку
Den Kasyanov

Не любая, я успешно докапывался до Apple по разным вопросам. Были, конечно, неустранимые проблемы, но всегда можно было получить тех. поддержку от человека. В том числе довольно продвинутую. Даже после начала этогосамого.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Брючко

А в какой сфере яблоко монополия?

Ответить
Развернуть ветку
Dee

В устройствах с операционной системой iOS 🥲

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Брючко

Звучит также, как: "У газпрома монополия на трубу, принадлежащую газпрому"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Если бы Газпром позволял ставить на трубу вентили сторонних производителей, и брал бы скотскую комиссию за это дело, звучало бы идеально

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну, Apple…

Ответить
Развернуть ветку
Исторический кран

Прекрасно, натянуть сову на глобус. В СССР не было монополий, корпораций, и вообще это чисто капиталистическое явление. Более того, до Хрущева (а тогда началась капиталистическая контрреволюция) в СССР любого чиновника который совершил преступление, наказывали. В сталинском СССР было 9-13% оправдательных приговоров, 30% пересмотров дел, а вот к примеру в США сейчас 1% оправдательных приговоров, в России 0.6% оправдательных приговоров. Вам бы мечтать об СССР, а не сравнивать с зверинным капитализмом. И да, не путать социализм подлинный, с "социализмом" ложным, который придумывает буржуазия,чтобы поддержать лицо прогнившего капитализма

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

Вот откуда вы вылазите?
Открываем Википедию, статья “conviction rate”.
Цитата по США: «In recent years, the conviction rate has averaged approximately 84% in Texas, 82% in California, 72% in New York, 67% in North Carolina, and 59% in Florida."[20]».
По России: «In 2018, 0.25% of court cases ended in acquittal, compared with 0.3% in 2017 and 0.54% in 2014.»

То есть в США оправдывают от 41 до 16 процентов в зависимости от штата.
В России: 0.25%. 25 сотых процента!

Все ссылки на источники есть в статье.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

ахахаха вот америкосы эти не понимают сразу кого арестовывать, а кого - нет. В России сразу видно - только виноватых арестовывают, всего 0.25% ошибок! Лучшие в мире!

Ответить
Развернуть ветку
Димас

Зря смеётесь, кстати. Всё немного сложнее, чем кажется обывателям на диванах. Прокурору проще отказать в возбуждении дела, чем возбуждать хуй пойми что, и получать выговоры за это. Оправдательный приговор это большой минус в статистику следакам, прокурорам и всем, кто имеет хоть какое-то отношение к делу

Ответить
Развернуть ветку
Angry saler

Но если дело дойдет до суда, то даже невиновный получит судимость)
Так для чего тогда суд?
Да и собственно ко всем остальным ребятам тоже множество вопросов.

Ответить
Развернуть ветку
Димас
Но если дело дойдет до суда, то даже невиновный получит судимость)

Да-да, по результатам опроса в исправительных учреждениях каждый второй человек за решёткой - невиновен

Ответить
Развернуть ветку
Rainbow Spike

суд в воображении российского государства - это не просто символический стук молотка по подставке, а окончательное заколачивание выводов следствия в логический итог, поэтому следак не имеет право на ошибку. очевидный брак следствия отсекается ещё до суда и в залах получается такая яростная статистика, будто всех сажают и никого не отпущают. на западе следак имеет право на ошибку и обвиняемого довольно часто освобождают, что трактуется нашими как хреновая работа

Ответить
Развернуть ветку
NoName

Да это все равно полная ерундистика, а не система. То есть виновен человек или нет решает единолично прокурор, а суд решает только сколько лет дать и нихрена особо не рассматривает.

Ответить
Развернуть ветку
Димас
То есть виновен человек или нет решает единолично прокурор, а суд решает только сколько лет дать и нихрена особо не рассматривает.

Не то, чтобы решает, скорее делает вывод на основании имеющихся фактов. По сути - простая аналитика

Ответить
Развернуть ветку
NoName

Так не должно быть. Суд получается огромной почти бесполезной махиной тогда.
А надо просто отказываться вот от всех этих "хороших статистик, плохих статистик". В этом году раскрыли столько-то краж, значит в следующем надо больше - а если их по факту меньше стали совершать, то чего делать то?)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Прикармливать)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Если жонглировать чистыми цифрами без контекста, то правых не будет: в 2021 году судами присяжных в России оправданы треть обвиняемых (э, 30%). Это "тяжкие" составы. (https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/30777/).Еще в статистике не учитываются возвраты прокурорами и судами дел для производства доп. расследования и затем прекращенные. То есть фактически лица, которые должны были быть осуждены, не несут наказания и освобождаются от уголовной ответственности (в статистику по оправданным тем не менее не попадают). В статье в Вики, на которую вы ссылаетесь об этом тоже оговорка: что во многих странах в статистику "оправданных" попадают возвращённые и перекрашенные дела, в России они (22-25%) в статистику оправданных не попадают.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

Согласен, тема гораздо шире чем просто %.

Но в целом, я думаю нет смысла спорить что в США судебная система принципиально, на порядки независимее чем в России?

Суд присяжных это конечно хорошо, но в России его назначают крайне редко.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Суд присяжных не назначают, обвиняемые по определенным категориям преступлений выбирают: судья будет решать вопрос о виновности или суд присяжных.
И насчет независимости судей в США: возможно так и есть, ответить можно изучив их судебную систему "изнутри", рассмотрение конкретных дел.
Тут еще нужно учитывать, что:
1) у них другая правовая система как само право, так и процесс;
2) американская судебная система формировалась столетиями, наша в современном виде примерно 25 лет, процессуальное и отраслевое право - примерно 20 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

Мне кажется это какая-то демагогия, спорить крайне редко назначают ли в России суд присяжных, или крайне редко выбирают по определённым критериям.

Суть то в «крайне редко» а не в том почему и как. Настолько редко что на общую статистику это никак не влияет.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Если не сравнивать направленные в суд дела и приговоры/вердикты по ч. 1 ст. 158 и, например ст. 105, 131, а тупо брать количество, тотда, именно это и будет демагогией про "среднюю температуру по больнице" (общее количество приговоров).

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Почему же вы убрали упоминание, что выбранная часть цитаты про США относится к 2000 году и игнорируете более позднюю статистику "For 2012, the US Department of Justice reported a 93% conviction rate"?

Ваши "от 41 до 16" внезапно превращаются в 7%...

А в цитате про Россию вы упустили фразу "this statistic doesn't take into account the 22-25% of cases that get dismissed prematurely".

Я не собираюсь никого оправдывать и превозносить над другими (выбранный вариант сравнения изначально не корректен, да и Википедия тот ещё источник данных), но раз уж взяли цифры, будьте добры, не искажайте их.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

Ну понятно, минус оставили, а сказать больше нечего, да?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Минус за сарказм.
Основная же тема спора требует более глубокого погружения не на уровне статей Википедии.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

За сарказм извиняюсь, задело что-то в вашем сообщении, сам не понял что.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Тут не любят, если про Омерику пишут, что там есть моменты хуже, чем в России, тем более связанные с госвластью/правосудием, заминусуют сейчас)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Валенцов

Вас не смущает, что прямо рядом с вашей цитатой есть ссылка на источник и там написано подробнее:
«…The rate of conviction remained over 90 percent, as it has since Fiscal Year 2001»

То есть как это так? В 2000 году 59%, а в 2001 выше 90%? Ммм? Может что-то недопоняли вы? Что-то напутали?

Так я поясню:
То что вы цитируете за 2012 год - это US Department of Justice.
Чем он занимается?
«the Justice Department, is a federal executive department of the United States government tasked with the enforcement of federal law and administration of justice in the United States».

То есть речь идёт о федеральных преступниках, они не относятся к конкретным штатам, и являют лишь малый процент всех дел которые рассматривают суды. Там примерно 80 тысяч обвиняемых в год.

Видели же в сериалах американских, что есть обычные полицейские а есть такие на чёрных тачках с корочками FBI? Ну так вот это оно.

Ответить
Развернуть ветку
Ватник Наизнанку

Поделитесь ссылками источниками, а то местные могут минусов за балабольство напихать. А вы же не балабол!

Ответить
Развернуть ветку
A.K.
местные могут минусов за балабольство напихать

С не меньшей вероятностью местные пихают плюсы на всякие тупые высеры. Может, расчет был на такой вариант

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин
поэтому им выгоднее выкупить самим у себя

А это не палится в системе и сколько симок можно на себя зарегистрировать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
NoName

Именно так, точнее, имена берутся не из балды, а из базы старых клиентов, чтобы и паспортные данные были валидные. А палить никто и не будет, план-то всем менеджерам в системе выполнять надо :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Думаю, накрутки продаж сим-карт удручают самих опсосов, так как это вредит экологии, неэкономично, нарушает закон Яровой и снижает свободную номерную емкость. Куда проще и лучше премировать менеджеров за % потребленных услуг связи с номеров, которые были оформлены через них, в течение полугода после продажи. И продавать симки с «нулевым» балансом, чтобы составить конкуренцию всяким «оглы» у метро. Лично я пользуюсь левыми симками, чтобы не оплачивать стартовый баланс, а не как анархист или наркодилер.

Ответить
Развернуть ветку
Antony Feirmont

А как же bilibili?)

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда