TJournal объявил о закрытии с 10 сентября Статьи редакции

Проект заблокирован в России с марта 2022 года. У компании «Комитет», которая владеет TJ, «закончились средства для развития и поддержки проекта».

  • TJ перестанет работать 10 сентября. После начала «спецоперации» компания потеряла существенную часть рекламной выручки, блокировка проекта привела к падению аудитории в пять раз.

TJ уже несколько лет не зарабатывает деньги, работая в убыток. Но редакцию проекта и всю команду «Комитета» всегда драйвили охват нашего вещания и крутое сообщество. Мы верили, что на фоне выжженной поляны медиа в русскоязычном сегменте делаем важное дело. После блокировки посещаемость ресурса в один момент сократилась в 5 раз и продолжает плавно падать из месяца в месяц.

Команда TJ
  • «Комитету» также принадлежат vc.ru и DTF. Из-за резкого падения выручки издатель вынужден будет сократить расходы ещё на 30-40%, поэтому совет директоров принял решение закрыть проект.
  • После 10 сентября на сайте TJ появится заглушка и ссылка на HTML-архив статей редакции. Каждый автор сможет скачать свои материалы.
  • Оставшееся время редакция TJ будет работать в прежнем режиме и опубликует несколько ретроспективных материалов об истории издания.
0
985 комментариев
Написать комментарий...
Anton Prokhorov

Закономерный финал - ресурс превратился в площадку для украинской пропаганды, ожидаемо был заблочен РКН и теперь будет закрыт. Все попытки в адекватное общение заканчивались обычно на

если ты публично не покаялся за путена, не получил пятнашечку и всё ещё не сдох с голода или бросился под поезд репрессий, то ты не с нами и вообще терпила, трус и россиянин

Ну и все эти рассказы про нирабов-рабов, про соучастие и коллективную ответственность, про мокшан, Русь-Украину и прочие пропагандистские штампы, куда уж без этого. Пик чада кутежа пришёлся на март - ресурс превратился в зловонную помойку, вся адекватная публика ожидаемо ушла, администрация вместо выполнения своей работы просто умыла руки.

Предвижу, что vc в итоге мутирует частично в tj, политики станет в итоге больше ввиду притока людей оттуда.

Ответить
Развернуть ветку
World is a Playground
vc в итоге мутирует частично в tj,

не хотелось бы. а то меня на vc опять забанят

модераторы ВиСи, они ж - в политоту не умеют вообще

Ответить
Развернуть ветку
Покер
площадка для украинской пропаганды ожидаемо был заблочена ркн

Его заблочили после того, как там в одном посту не назвали войну - войной

Так про любой сайт в рунете можно сказать:

Ожидаемо заблочен РКН
Ответить
Развернуть ветку
3216q114
Ответить
Развернуть ветку
Константин Приветов

Хороший пост, кстати. Правда, там нашлись, конечно, которые сразу начали писать "нит, это фсе ниправда, это МЫ сфободные"!!!

Ответить
Развернуть ветку
Danila Poyarkov

Он стал таковым после блокировки

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Алексеев

А что из всего этого "не так";)?

Ответить
Развернуть ветку
982 комментария
Раскрывать всегда