Российская версия журнала L’Officiel вернулась к прежнему владельцу Статьи редакции

Ранее суд признал недействительной продажу издания в 2014 году.

  • В ООО «Лез эдисьон жалю Рюсси», которое издаёт журнал L’Officiel в России, 23 октября изменилась структура собственности: Владимир Помукчинский увеличили свою долю с 10% до 90%. Ещё 10% принадлежат французской Les Editions Jalou (владелец бренда L’Officiel).
  • 80% лишилась Ольга Бурма, которой Помукчинский продал этот пакет в 2014 году. С 1998 года и до того момента он издавал журнал самостоятельно.
  • В 2017 году Помукчинский оспорил сделку в суде. Он заявил, что Бурма выступала лишь номинальным покупателем, а реальным владельцем прав на издание L’Officiel в России стал основатель медиагруппы ACMG Александр Федотов.
  • По словам Помукчинского, Федотов обещал ему заплатить €1,5 млн за L’Officiel, но не выполнил обязательства, которые партнёры прописали в протоколе намерения. Помукчинский получил только номинальную цену, указанную в договоре: 40 тысяч рублей.
  • В июне 2018 года суд встал на сторону Помукчинского и признал сделку недействительной.
  • В августе 2018 года ACMG лишилась российской версии Forbes — после конфликта редакции с Федотовым новым владельцем журнала стал президент фонда Global Venture Alliance Магомед Мусаев. Кроме этого, ACMG закрыла бумажные версии журналов SNC и Numero.
0
3 комментария
Олег Нечаев

"– Вот уже, слава богу, есть два года, как поссорились они между собою, то есть Иван Иванович с Иваном Никифоровичем; и где один, туда другой ни за что не пойдет!"

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А что - не надо было ничего делать, когда вместо 1.5 млн евро получаешь 40 тыс руб? Вот уж не к месту ваша цитата

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zhdanov

Каких-то 4 года разбирательств, и права восстановлены!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда