РБК закрыл доступ к сайту для пользователей с блокировщиками рекламы

И запустил платное отключение баннеров.

11 показ
30K30K открытий

Да боже мой, сколько комментариев, как и что сделать, чтобы обойти систему и не платить 30 рублей. И это еще продвинутая аудитория, как же у нас не привыкли ни за что платить. Готовы посмотреть 1000 баннеров, плеваться и злиться, перепробовать кучу блокировщиков, но не заплатить 30 рублей. В МЕСЯЦ! В МЕСЯЦ, КАРЛ! Одна поездка на метро стоит 55 рублей!

Лично мне нравится сайт РБК - качественные новости и статьи, я им даже когда-то писал, чтобы они отключили баннеры за 99 руб/месяц, наконец-то они это сделали! Эти баннеры тормозят работу всего сайта, поэтому раньше приходилось использовать блокировщик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это да. Тут куча людей кипятком писала, когда Тиньков для ИП на 1 т. в месяц поднял тариф.
Специфика аудитории, ага. Вот такие "стартаперы", на деле выпрашивающие у мамы деньги на сигареты.

Ответить

Не о том речь. Люди говорят, что им не нравятся попапы, перекрывающие все на свете, не нравятся гирлянды баннеров, отвлекающие от сути. И люди говорят, что пусть лучше делают гармоничную рекламу, а не устраивают шантаж.

Ответить

Вроде мелочь да, но вопрос удобства. Мне вот проще обойти рекламную авторизацию в Максимовском интернете в метро нежели подписку делать. И вечная борьба блокиротора с новыми методами обхода всё ещё идёт и будет идти.

Ответить

Это не вы за 59 рублей в месяц на майл.ру пишите? :)

Ответить

Ну так если все посещаемые мной 150 сайтов введут такое, то выйдет довольно круглая сумма в месяц. Были бы адекватные форматы рекламы, хейтеров было бы меньше.

Ответить