Суд оштрафовал The New Times на 22 млн рублей — издание не предоставило сведения о финансировании в Роскомнадзор Статьи редакции

Это может привести к закрытию издания.

Тверской районный суд Москвы оштрафовал издание The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 22 млн рублей. Об этом сообщает «Медиазона».

Решение о штрафе вынесли по делу о несвоевременном предоставлении в Роскомнадзор информации о получении финансирования, рассказала Альбац. Статья 13.15.1 КоАП предполагает штраф, кратный сумме, о которой редакция не отчиталась.

Альбац заявила, что планирует обжаловать решение суда. Адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы The New Times и Евгении Альбац, сообщил «Новой газете», что штраф фактически означает закрытие издания.

В мае 2018 года Тверская межрайонная прокуратура потребовала у The New Times документы об источниках, размере и порядке финансирования за последние полтора года. Проверка проводилась по обращению депутата Госдумы от «Справедливой России» Николая Рыжака.

Летом 2017 года Альбац объявила о закрытии бумажной версии журнала из-за финансовых трудностей, с тех пор The New Times существует как интернет-издание.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Александр Привалов

"штраф фактически означает закрытие издания" - а они думали штрафы в таких размерах придумали чтобы закон соблюдался?))) Интересно другое: как они сами так лопухнулись что срок пропустили :/

Ответить
Развернуть ветку
Артем Цепов

Ради пиара и пропустили. Правильный, умный ход

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

На 22 ляма можно было бы как в ГТА на кукурузнике над Москвой тонну рекламы рассыпать. Чет дороговатый пиар при финансовых трудностях

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zarubin

У них были постоянные проблемы с финансами. Поэтому небезосновательна мысль о том, что решили умереть красиво.

Кстати, а что за миссия с кукурузником и листовками? Не помню такой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Ну сейчас закон о банкротсве немножко переписали: все долги потихоньку перетекут на гендира и учредителей. Так что никто им эти деньги просто так не спишет.

(в vice city за киностудию надо было флаеры по городу разбрасывать с самолета)

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда