Выходцы из «Эха Москвы» запустят новый проект под названием «Эхо» Статьи редакции

Его сайт и приложение объединят контент бывших журналистов радиостанции, которую в марте 2022 года ликвидировали.

  • О запуске рассказал руководитель проекта, бывший замглавреда «Эха Москвы» Максим Курников в эфире «Дождя» на YouTube. Его слова приводит Forbes. «Я очень надеюсь, что мы на этой неделе в техническом режиме запустимся и в понедельник сможем подавать это уже массово».
  • У нового проекта будут сайт (уже запущен в тестовом режиме) и приложение. Команда планирует «технологически объединить» контент, который сейчас создают бывшие журналисты радиостанции на YouTube. В остальном они будут работать независимо.
  • Канал «Живой гвоздь» на YouTube, которые ведёт главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, тоже появится в проекте. Но сам Венедиктов не будет главредом всего «Эха» или сайта.
  • По словам Курникова, центр проекта «Эхо» находится за рубежом. Работать он будет за счёт донатов подписчиков.

Мы стараемся объединить всех эховцев в один аудиопоток, чтобы те, кто привык слушать «Эхо», те, кто привык потреблять его тем старым образом, могли это делать удобно.

Мы часто видим, что какие-то люди знают о существовании одного YouTube-канала с бывшими эховцами, но не знают про другой YouTube-канал с бывшими эховцами.

Максим Курников (цитата по «Коммерсанту»)
  • «Эхо Москвы» впервые вышло в эфир в августе 1990 года. В начале марта 2022 года Роскомнадзор начал блокировать доступ к радиостанции по требованию Генпрокуратуры, а затем совет директоров решил ликвидировать радио и сайт издания и уволил Алексея Венедиктова с поста главреда.
0
102 комментария
Написать комментарий...
71

Эхо эха

Ответить
Развернуть ветку
Olga Kalashinkova

Это не из Подводной братвы случайно?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Из лесной

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда