«Яндекс» представил единую подписку на «Кинопоиск», «Яндекс.Плюс» и главные сериалы «Амедиатеки» Статьи редакции

Всё вместе стоит 649 рублей в месяц.

«Кинопоиск» и «Амедиатека» запустили совместную премиальную подписку, которая объединяет фильмы и сериалы обоих сервисов, а также возможности подписки «Яндекс.Плюс». Об этом vc.ru рассказал представитель «Кинопоиска».

Условия сотрудничества стороны не разглашают. Представитель «Кинопоиска» лишь отметил, что это выгодное сотрудничество для каждого: «"Амедиатека" выходит на аудиторию "Кинопоиска", а зрители "Кинопоиска" получают доступ к эксклюзивному контенту "Амедиатеки" вместе со всеми возможностями "Яндекс.Плюса"».

Объединённая подписка стоит 649 рублей в месяц, смотреть фильмы и сериалы по ней пока можно только на сайте и в официальных приложениях «Кинопоиска». Отдельно основная подписка на «Амедиатеку» стоит 599 рублей в месяц, на «Плюс» — 169 рублей в месяц. В объединённую подписку не входит подписка на всю «Амедиатеку» — можно смотреть только те сериалы сервиса, которые появятся на «Кинопоиске».

Что получат владельцы объединённой подписки:

  • Фильмы, мультфильмы и сериалы из каталога «Кинопоиска», который насчитывает более 4,5 тысячи единиц контента.
  • Некоторый премиальный контент «Амедиатеки»: «Игра престолов», «Мир Дикого запада», «Острые предметы», «Большая маленькая ложь» и другие сериалы из основной подписки «Амедиатеки».
  • Возможности подписки «Яндекс.Плюс», которая включает подписку на «Яндекс.Музыку», бонусы на «Такси», бесплатную доставку товаров на маркетплейсе «Беру» и другие привилегии.

«Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске» в мае 2018 года. Данные по количеству зрителей и подписок компания не раскрывает, но уверяет, что их число быстро растёт. «Люди постепенно привыкают смотреть фильмы на "Кинопоиске"», — сказал представитель «Яндекса». Общая аудитория «Кинопоиска» в январе 2018 года, по данным «Яндекс.Метрики», составляла 40 млн пользователей. У «Амедиатеки» и других сервисов Amedia TV, по словам представителя компании, более 1 млн платящих пользователей.

«Кинопоиск» вместе с «Яндекс.Музыкой», «Яндекс.Афишей» и «Яндекс.Телепрограммой» формируют в компании сегмент «Медиасервисы». Выручка этого направления за июль-сентябрь 2018 года выросла на 43% по сравнению с третьим кварталом 2017 года и составила 414 млн рублей.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Георгий

Создается ощузение что я один все смотрю и слушаю бесплатно, качаю активаторы для винды и кряки для игрушек и софтины.
Хотя нет, 99р за ямузыку начал платить.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

Ну и чем ты гордишься? Желаю, чтобы тебе за твою работу тоже не платили, а просто забирали и пользовались бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Andre

Количество его продукции в таком случае уменьшится, а количество музыки - нет.
Старый холивар, что же Вы так ведётесь...

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

А кто и чем будет платить за аренду студий, зарплаты сотрудникам, за оборудование и тд? Это не холивар и ничего такого, просто чувак мудак и вор и гордится этим.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Вы батенька не товарищ майор?
Такого опасного криминального авторитета как я еще поискать надо.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

Да нет. К сожалению, у нас таких мудаков половина страны :(

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

вы не правы, процентов 80-90.
если в регионы уехать то 90-99.
я не горжусь этим, не подумайте

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

понеслись минусаторы

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда