Издатель «Медузы»* Илья Красильщик объявил об уходе из компании Статьи редакции

Один из источников говорит, что причина — разногласия с гендиректором Галиной Тимченко.

Издатель «Медузы»* Илья Красильщик покинет «Медузу»*, сообщил он на своей странице в соцсетях. До этого о его уходе сообщало РБК со ссылкой на двух его знакомых и писали «Ведомости» со ссылкой на выступление Красильщика перед сотрудниками издания.

Красильщик уточнил, что покидает «Медузу»* с 1 января 2019 года. Он сказал, что переедет в Москву, но не раскрыл дальнейшие планы. «Мне совершенно нечего сказать на этот счет. Впереди полнейшая неизвестность», — написал он. В комментариях к публикации он добавил, что продолжит вести подкаст «Два по цене одного».

Media Accelerator

Один из знакомых Красильщика сказал РБК, что причиной ухода стали разногласия с гендиректором «Медузы»* Галиной Тимченко, не уточняя деталей. В публикации Красильщика не говорится о причинах.

Почему так вышло? Есть много причин. Я несколько раз переписывал этот абзац, но если пишешь не все, выходит какая-то чушь, а все писать совершенно не хочется. Так что это поле пусть останется незаполненным.

Что будет с «Медузой»*? С «Медузой»* все будет отлично, я уверен. «Медуза»*, наверное, будет меняться, но, повторюсь, количество офигенных ребят в ней совершенно зашкаливающее. Важность того, что делает «Медуза»* — совершенно безусловная. Просто я, лично я, не нахожу себе в ней больше места. Все будет хорошо. И с тем, за что отвечал я, в том числе.

Илья Красильщик, издатель «Медузы»*

Красильщик был издателем «Медузы»* с момента её запуска в 2014 году. Он объяснял, что занимается «каналами, которыми контент доходит до читателя». «Сюда входит маркетинг, разработка платформы, дизайн. Плюс всё это должно зарабатывать деньги», — говорил он. До работы в «Медузе»* он был директором по продукту «Афиши», а ещё раньше руководил редакцией журнала.

В ноябре 2018 года Иван Колпаков, который соосновал «Медузу»* вместе с Тимченко и Красильщиком, подал в отставку с поста главного редактора. Это произошло после скандала из-за неподобающего поведения Колпакова на вечеринке издания.

*«Медуза» признана в России нежелательной организацией.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Антон Антонов
причиной ухода стали разногласия с гендиректором «Медузы» Галиной Тимченко

Так кого ругать-то - Красильщика или Тимченко? Непонятно :(

Ответить
Развернуть ветку
Максим Горький

МБХ, кого ж еще.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Не поверю, что он мог бы заставить Тимченко проводить политику, которая ей не нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Pavlova

Всё делается за баблосики, протестовать и работать бесплатно за идею можно когда мамкин суп ешь и в родительской квартире живёшь лет так до 22, а потом всё становится материальным, детей и семью надо кормить. Тимченко, одинокая женщина с кучей комплексов, которые выливаются в ненависти всего что её окружает, найдите хоть одну позитивную мысль или цитату которую она соизволила произнести.
Переезд в Ригу ей оплатил бывший работодатель, а дальнейшее проживание МБХ, так что о какой-то независимой журналистике здесь не приходится говорить. всё за лавэ.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Точно на работу не взяли.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

ты тут каждый комментарий подписываешь, похоже тебя или не взяли, или не отхарасили
пердак загорелся - детектед.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

И тебя не взяли. :(

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

похоже ты бот )))
/help /Reboot /dictionary(display.all)(?<=либераст) &

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну-ну, уже и обиделся, и разминусился. :D
Пройдись ещё по моим комментариям в других ветках для полноты картины. :)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

С добрым утречком, давно не виделись. :)

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда