Идея сайта позитивных новостей

Здравствуйте. Я веб-разработчик и много работаю. Отвлекаюсь по сути только на чтение новостей, которые зачастую сильно демотивируют.

В связи с чем у меня возникла идея сайта позитивных новостей.

Типичная ежедневная новость должна состоять всего из трёх слов: «Сегодня всё хорошо».

Иные сообщения будут появляться только о действительно важных событиях: отключение интернета, закрытие границ, начало войны, стихийные бедствия и так далее.

Спасибо.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Ромик Савельев

Если сделаешь то долго будешь тянуть проект за свои средства, а потом закроешь. Увы, но наша психология такова что мы реагируем на негативные новости очень остро и внимательно потому что подсознательно это важная информация для нашего выживания. А там где хорошо, то и смотреть не нужно. А зачем? Там же итак все хорошо.
И чисто социальный фактор: приятнее читать о тех кому хуже, чем о тех, кому лучше. А регулярная фраза «сегодня все хорошо» не зацепит надолго.
Попробуй сперва телеграмм-канал сделай и там попродвигай хорошие новости без котиков и щеночков и наглядно все увидишь. Можешь позитивные фаюразы каждый день постить. Это проще чем сайт и нагляднее

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

Позитив - это же эндорфины, на них тоже можно делать бизнес, сложнее но учитывая конкуренцию в нише "негативных срачей" , может оказаться что даже проще.
пример с котами показателен, но их уже эксплуатирует все кому не лень.

Ответить
Развернуть ветку
Ромик Савельев

Нужен массовый эндорфин. Пока это коты. Следом еноты. А дальше все остальные. Лисы, совы, летяга всякие и лори. Даже квока почему то не прижилась. Хотя угарная.
Сложно найти и зацепить массовый эндорфин.
А уж тем более монетизировать его

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

с этим согласен, надо искать, не значит что его нет.
обрати внимание например на популярность всяких анбоксингов, а тем в стиле "бодипозитива", или тем типа "ты самый лучший" (особенный, исключительный), у тебя все получится и прочей ериси - у этого всего есть рынок, они примерно про тоже самое -> дать легкие эндорфины.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда