Суд в Москве обязал Google платить телекомпании «Звезда» по 100 тысяч рублей в день до разблокировки её YouTube-каналов Статьи редакции

Осенью суд принял такое же решение в отношении каналов «Газпром-медиа холдинга» и «Первого канала».

  • Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск телекомпании к ООО «Гугл» и Google LLC. Решение пока не опубликовано. «РИА Новости» пишут из зала суда, что компанию обязали восстановить доступ к YouTube-каналам «Телеканал Звезда», «Сегодня утром», «Секретная папка», «Код доступа» и другим.
  • Если компания этого не сделает, с третьего дня с даты принятия решения ей будет начисляться неустойка в 100 тысяч рублей в день. Еженедельно сумма будет увеличиваться в два раза до достижения размера в 1 млрд рублей.
  • Если в течение девяти месяцев компания не исполнит решение, начисление штрафа возобновится по той же формуле, но уже без ограничения предельной суммы.
  • Как передают «РИА Новости», на слушании ответчик заявил, что у него нет договора с телеканалом, спор не подлежит рассмотрению российским судом, а решение не может быть исполнено.
  • В октябре 2022 года суд обязал Google платить «Газпром-медиа холдингу» 100 тысяч рублей в день до разблокировки YouTube-канала ТНТ, а в ноябре вынес аналогичное решение по иску «Первого канала». Весной и летом суд уже арестовал на счетах российской «дочки» Google больше 2,5 млрд рублей по искам российских СМИ.
  • Летом «Гугл» подала иск о собственном банкротстве из-за ареста банковского счёта. В сентябре суд признал заявление обоснованным и на полгода ввёл процедуру наблюдения.
0
297 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Redmadpanda

Лучше кладовки продавать

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

коробки из под ксерокса

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Nefedov

Всё равно лучше.
Польза хотя бы есть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
294 комментария
Раскрывать всегда