Суд в Москве обязал Google платить телекомпании «Звезда» по 100 тысяч рублей в день до разблокировки её YouTube-каналов Статьи редакции

Осенью суд принял такое же решение в отношении каналов «Газпром-медиа холдинга» и «Первого канала».

  • Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск телекомпании к ООО «Гугл» и Google LLC. Решение пока не опубликовано. «РИА Новости» пишут из зала суда, что компанию обязали восстановить доступ к YouTube-каналам «Телеканал Звезда», «Сегодня утром», «Секретная папка», «Код доступа» и другим.
  • Если компания этого не сделает, с третьего дня с даты принятия решения ей будет начисляться неустойка в 100 тысяч рублей в день. Еженедельно сумма будет увеличиваться в два раза до достижения размера в 1 млрд рублей.
  • Если в течение девяти месяцев компания не исполнит решение, начисление штрафа возобновится по той же формуле, но уже без ограничения предельной суммы.
  • Как передают «РИА Новости», на слушании ответчик заявил, что у него нет договора с телеканалом, спор не подлежит рассмотрению российским судом, а решение не может быть исполнено.
  • В октябре 2022 года суд обязал Google платить «Газпром-медиа холдингу» 100 тысяч рублей в день до разблокировки YouTube-канала ТНТ, а в ноябре вынес аналогичное решение по иску «Первого канала». Весной и летом суд уже арестовал на счетах российской «дочки» Google больше 2,5 млрд рублей по искам российских СМИ.
  • Летом «Гугл» подала иск о собственном банкротстве из-за ареста банковского счёта. В сентябре суд признал заявление обоснованным и на полгода ввёл процедуру наблюдения.
0
297 комментариев
Написать комментарий...
Артем Кратов

Поставили на счётчик.
Ох уж эти великие методы из 90-х.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Ancokr

Паханы иных методов борьбы и не знают

Ответить
Развернуть ветку
294 комментария
Раскрывать всегда