Прокатчик российского кино в Европе и США Kartina.TV отказался от запуска видеосервиса в России Статьи редакции

Хотя планировал это дважды: в 2015 и 2018 году.

  • Kartina.TV занимается дистрибуцией российских телеканалов для русскоговорящих жителей за границей. Он позволяет смотреть больше 100 каналов по телевизору через телеприставку, а также на компьютере, смартфоне или планшете. В основном сервис работает в Германии, а также в США, Израиле, Великобритании и других странах.
  • В 2018 году основатель проекта Андрей Рейх рассказал о планах сервиса выйти на российский рынок. Для этого была создана компания «Национальная сеть», которая получала лицензии в России.
  • Эти лицензии аннулированы с декабря 2018 года. Глава «Национальной сети» Дмитрий Дмитриенко рассказал, что компания не закрылась, но от развития Kartina.TV отказалась.
  • Генеральный продюсер проекта Александр Толмацкий рассказал, что общение с Андреем Рейхом «было сложным», Рейх также отказался участвовать в финансирования проекта.
  • Kartina.TV уже пыталась выйти на рынок России в 2015 году. Тогда партнёром сервиса стала «Национальная медиагруппа», которая вышла из проекта, чтобы развивать платформу «Витрина ТВ».
0
5 комментариев
Artemy

Александр Толмацкий, мои соболезнования.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dan

"Рейх также отказался участвовать в финансирования проекта." ==> triggered

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов
Ответить
Развернуть ветку
Ilya Toropov

Перепись поехавших?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда