Esquire обвинили в расизме за статью о проблемах белого гетеросексуального подростка в США

Журнал Esquire опубликовал статью о жизни 17-летнего Райана Моргана, который рассказал, каково «расти белым мужчиной среднего класса и не принадлежать к меньшинствам».

Райан — обычный парень, он любит видеоигры и проводить время со своей девушкой.

Однажды феминистка написала что-то в Instagram о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это обобщение, глупо говорить так обо всех парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты вообще смеешь говорить, ты же белый мужчина».

Разве это равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не принадлежу ни к одному из меньшинств, то у меня не должно быть мнения.

После выхода номера журнала Esquire (а это случилось ещё и во время Месяца негритянской истории) на статью обрушился шквал критики.

Интернет-издание Huffington Post написало: «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?»

Стоит западным режиссерам снять клип без единого темнокожего, как тут же ему будет объявлен всеобщий бойкот, и на карьере, соответственно, можно будет поставить крест (еще повезет, если к этому не прибавятся космические штрафы, а то и заключение). И плевать, что фильм о Древней Греции или Скандинавии, главное никого не обидеть. К слову, обижаться имеют право только меньшинства. Иначе тебе попросту не на что обижаться, ведь тебе повезло, и за это везение ты должен будешь извиняться всю жизнь.

Как оказалось, «меньшинства» уже и не такие меньшинства. Уверенно идём к такому вот равноправию.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Олегович

Скоро белые натуралы станут меньшинством, вот тогда повеселимся. Можно будет им говорить в лицо, что они расисты и что наше право спать женщинами и просим нас не притеснять наше желание.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Скоро белые натуралы станут меньшинством

Уже )
В США уже как 7 лет, белых рождается меньше, чем не белых.
https://lenta.ru/news/2012/05/17/surpasswhites/

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет )

На самом деле не рождается, а на семью приходится меньше детей. Хотя в последние года 4 ситуация идет в противоположную сторону.

А в целом, по статистике рождаемости за 2017 - белых 52%, Черных - 14%, Hispanic - 23%, Азиаты - 7%

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Ну вот не советская газета Нью Йорк Таймс, статья за 2018
https://www.nytimes.com/2018/06/20/us/white-minority-population.html
В большинстве штатов белых рождается меньше чем умирает, то есть численность падает. По прогнозу Бюро переписи населения США к 2045 году процент белых упадет ниже 50% (уже не рождаемости, а вообще живущих в стране)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну опять же, здесь не пишут что "В США уже как 7 лет, белых рождается меньше, чем не белых."
А причина в принципе понятна - сейчас к черте подошли бебибумеры рожденные в 50х.

А что будет к 50м - будет понятно только в 50е. У латинос (за счет которых и упал процент белых, и что показательно - еще больше упал процент черных), рождаемость тоже почти в 2 раза упала по отношению к смертности за последнии 17 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Ну опять же, здесь не пишут что "В США уже как 7 лет, белых рождается меньше, чем не белых."

Тут пишут, что по переписи населения с 2013 года белых детей до возраста 1 год стало меньше чем не белых детей и что это установившаяся тенденция.
http://www.pewresearch.org/fact-tank/2016/06/23/its-official-minority-babies-are-the-majority-among-the-nations-infants-but-only-just/

The bureau’s estimates for July 1, 2015, released today, say that just over half – 50.2% – of U.S. babies younger than 1 year old were racial or ethnic minorities. In sheer numbers, there were 1,995,102 minority babies compared with 1,982,936 non-Hispanic white infants, according to the census estimates. The new estimates also indicate that this crossover occurred in 2013, so the pattern seems well established.
Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда