{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Esquire обвинили в расизме за статью о проблемах белого гетеросексуального подростка в США

Журнал Esquire опубликовал статью о жизни 17-летнего Райана Моргана, который рассказал, каково «расти белым мужчиной среднего класса и не принадлежать к меньшинствам».

Райан — обычный парень, он любит видеоигры и проводить время со своей девушкой.

Однажды феминистка написала что-то в Instagram о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это обобщение, глупо говорить так обо всех парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты вообще смеешь говорить, ты же белый мужчина».

Разве это равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не принадлежу ни к одному из меньшинств, то у меня не должно быть мнения.

После выхода номера журнала Esquire (а это случилось ещё и во время Месяца негритянской истории) на статью обрушился шквал критики.

Интернет-издание Huffington Post написало: «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?»

Стоит западным режиссерам снять клип без единого темнокожего, как тут же ему будет объявлен всеобщий бойкот, и на карьере, соответственно, можно будет поставить крест (еще повезет, если к этому не прибавятся космические штрафы, а то и заключение). И плевать, что фильм о Древней Греции или Скандинавии, главное никого не обидеть. К слову, обижаться имеют право только меньшинства. Иначе тебе попросту не на что обижаться, ведь тебе повезло, и за это везение ты должен будешь извиняться всю жизнь.

Как оказалось, «меньшинства» уже и не такие меньшинства. Уверенно идём к такому вот равноправию.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Олегович

Скоро белые натуралы станут меньшинством, вот тогда повеселимся. Можно будет им говорить в лицо, что они расисты и что наше право спать женщинами и просим нас не притеснять наше желание.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Скоро белые натуралы станут меньшинством

Уже )
В США уже как 7 лет, белых рождается меньше, чем не белых.
https://lenta.ru/news/2012/05/17/surpasswhites/

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет )

На самом деле не рождается, а на семью приходится меньше детей. Хотя в последние года 4 ситуация идет в противоположную сторону.

А в целом, по статистике рождаемости за 2017 - белых 52%, Черных - 14%, Hispanic - 23%, Азиаты - 7%

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

А почему в статистике нет индейцев? В этом и состоит все лицемерие американцев. В США есть раса которую угнетали не меньше, а может и больше негров. Индейцев попросту истребляли! 
Но я не слышала чтобы кто-то выступал за их интересы. Коренное население Америки! 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

А что индейцы? Большинство живут сейчас вполне комфортно. Деньги можно сказать гребут лопатой от госудаства на разные свои программы (многие из которых банальные распилы - была возможность ознакомится лично). 

А в целом -  90% индейцев погибло не из-за истребления, а из-за болезней, который принесли европейцы. То же самое, кстати, произошло со многими коренными жителями за Уралом (+ огненая вода для тех же чукчей). И не надо забывать - у индейцев былы вполне себе нормальные ружья и в большинстве  случаев это были вполне себе равные вооруженные столкновения унесшие одинаковое количесво людей.  Просто белых много, потому считается, что 50 погибших индейцев это катастрофа, а 50 погибших колонистов - это так, погрешность.

А вот конкистадоры (испанцы/португальцы) - вот они как раз именно вырезали коренное население Южной Америке. Но об этом почему не принято сейчас вспоминать.

А по-поводу угнетения, надо помнить, к примеру, что есть теже ирландцы. Который в момент становления америке, стояли только на полступеньки выше негров. Так же как и китацы. Негров просто чуть позже уровняли вот и весь сказ.

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

Я спрашивала почему в статистике не учитывались индейцы? Просто любопытно. Они же не белые! Знаете как это называется? 
Неграм тоже не на что жаловаться! Но они вечно чем-то недовольны. 

Ваша историческая справка ни о чем, так все написанное перечеркивает один простой факт: индейцы уступали европейцам в развитии! Силы были не равны. Речь не о китайцах. Кстати, ирландцы относятся к европейской расе. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

А, вы в этом плане. Ну так это же известная фича последнего времени - противопоставлять всех белых (без разницы от места рождения и статуса) как majority, всем остальным (пофиг что ты эмигрант из России, твои предки были крепостными и т.п.. Ты белый - значит ты был рабовладельцем и должен платить. А если ты еще и белый мужчина, тогда платить должен дважды - еще и за угнетение женщин). Так что тут скорее вопрос не в том, что индейцев не учитывают (их учитывают, но в других отчетах), а именно показать падение белых. И делается это не в целях показать, что "катастрофа-катастрофа", а что бы левым можно было давить на то, что "ваше время прошло, давайте голос меньшинствам, игнорируя большинсво - вас все равно в будущем не будет".

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

Индейцы не белые. Они краснокожие (американоидная раса по-научном). Могли бы посчитать индейцев для статистики. 
Как мне кажется это еще больше продемонстрировало бы падение белых. 

Меня скорее удивила эта статистика. Показалось это странным. Да, признаю, погорячилась! 
Лично я надеюсь скоро покинуть ряды меньшинства. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

индейцы проходят в американской статистике как native. Цвет кожи как показатель расы, указывают (если указывают) только для белых и черных. Что по мне так бред бредом. Т.к. как и среди белых множество рас, так и среди черных. Включая то, что отдельные черные расы вообще никогда не были в рабстве.

"Лично я надеюсь скоро покинуть ряды меньшинства. " - хм... а где вы меньшиство? :)

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

И откуда у индейцев ружья? Не оттуда ли что им европейцы их привезли!
Кстати, интересный факт. Первое время индейцы не сопротивлялись, так как принимали корабли европейцев за божество. Это потом начались столкновения. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Вопрос не в том, откуда ружья, а в том, что условия были равны. 
А божествами воспринимали именно конкистадорово в Южной Америке. 

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

Нет, не равны, так ружья появились позже. И дали им сами европейцы. Но не суть! 

Все что я хотела сказать, сказала в первом предложении. Ответа так и не получила! Кстати, я изначально говорила об американцах в целом. 

Раз уж вы вспомнили китайцев... Китай родина пороха. 

Всего хорошего. Я останусь при своем мнении!

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

я вам там в другом комментарии ответил.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Если речь идет о североамериканских индейцах - ни о каком божественном восприятии белых речи не шло. Нормально себе сосуществовали, некоторые небольшие племена прекрасно перенимали европейский образ жизни.
Потом была 0-я мировая (как ее иногда называют) - большая часть индейских племен поддержала французов. Меньшая - во главе по моему с ирокезами - англичан. Англичане победили - французы ушли восвояси а их былые сотрудники за них отдувались, особенно зверствовали с ними кстати ирокезы, которым в награду досталась здоровенная не худшая часть будущей США + Канады.
Потом была война за независимость от британии. Союз племен поддержал англичан что логично. Англичане проиграли и ушли за океан, союз племен был побит, лишен былых земель и отправлен на юг, в самую засушливую часть. Но и тут разумные краснокожие умудрились сосуществовать с белыми.
Потом была война севера с югом. Индейцы, жившие на юге поддержали... ну вы поняли. После этого на безлюдный запад их гнали уже не сильно разбираясь.
Так что проблема индейцев в феноменальном не умении выбирать союзников )))

Ответить
Развернуть ветку
Ира Юшинова

Я изначально писала про американцев в целом. 
Но как я уже писала, суть вопроса не в том! Я изначально придралась к статистике. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Все понятно.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда