Основатель «Канобу» Гаджи Махтиев и его неназванный партнёр выкупили «Игроманию»

Издания станут частью одной компании.

Основатель «Канобу» и игрового проекта RAWG Гаджи Махтиев на своей странице в Twitter объявил, что приобрёл «Игроманию». В разговоре с vc.ru он уточнил, что будет вместе с партнёром владеть объединённой компанией, в которую войдут «Игромания» и «Канобу».

Имя партнёра Махтиев не раскрывает — по его словам, это частное лицо, которое пока не хочет быть публичным. Сумма сделки также не раскрывается.

«Игромания» и «Канобу» будут работать отдельно друг от друга, говорится на сайте «Игромании». Управлять общей компанией будет Антон Сучков, который до этого занимал должность директора по цифровой стратегии и коммуникациям холдинга Rambler Group.

Создание новой компании — бизнес-решение, которое откроет перед проектами новые возможности для роста. Внутри же новой компании и «Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться, как отдельные медийные продукты со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир

Антон Сучков, глава объединённой компании «Игромании» и «Канобу»

Махтиев в начале февраля 2019 года стал операционным директором «Игромании» — он сказал, что собирается вновь сделать из издания бренд «номер один» среди игровых медиа. В конце февраля владелец «Игромании» Евгений Исупов объявил о продаже бренда и всех связанных с ним площадок. Имя покупателя он тогда не раскрыл.

Исупову принадлежало два юрлица — ООО «Игромедиа» и ООО «ТМ-Медиа» (в паритете с Александром Парчуком). После объявления о продаже «Игромании» юрлицо «ТМ-Медиа» перешло под контроль Владимира Адащика, его доля пока находится в залоге у бывших владельцев организации. Махтиев не стал комментировать роль Адащика в процессе продажи «Игромании».

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Mostovoy

Сумма сделки неизвестна, имя партнёра кануло в лету. Прям могила неизвестному солдату или сказки Шахеризады на ночь.

Канобу та ещё шарага, 10 дет проедающая деньги инвесторов-дебилов и пытающаяся построить IMDB на движке UBER с карбюратором от Angry Birds.

AG купили и просрали. Игроманию просрали, а затем купили.

У Руны денег взяли строить европейский супер сервис, а в результате купили дохлый актив. Рождённый быть медиа, сервисом никогда не будет.

Ответить
Развернуть ветку
RKA

Скоро ДТФ выкупят?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Suleymanov Murtuz

Интересно, на кого сделка по ИГРОМАНИИ оформлена, если в феврале 2019 года КАНОБУ ликвидировала ИФНС №13 по г. Москве?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

Старую же закрыли, создали новую промокашку, по юридическим и налоговым соображениям. Там же есть ещё одна афёрка uber-like энциклопедия брокгауза на баблосы Руны с несостоявшимся ICO.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

А нужно ли рынку воскрешение Игромании?

Ответить
Развернуть ветку
Antony Divnich

Нет, когда есть ДТФ

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Вот бы сейчас сравнивать Игроманию с ДТФ образца 2019 года

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Это очень хорошо!

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда