«Яндекс» запустил прямой эфир радиостанций на колонках с «Алисой» Статьи редакции

Владельцы «Яндекс.Станции», а также колонок Irbis A и Dexp Smartbox могут слушать «Европу Плюс», «Авторадио», «Эхо Москвы» и другие станции.

Владельцы колонок с голосовым помощником «Алиса» теперь могут слушать FM-радио в прямом эфире, сообщили vc.ru в «Яндексе». «Алиса» встроена в «Яндекс.Станцию», а также колонки Irbis A и Dexp Smartbox.

Пользователям доступны «десятки» музыкальных и разговорных радиостанций, включая «Европу Плюс», «Авторадио» и «Эхо Москвы», рассказал представитель «Яндекса». Среди крупных станций vc.ru не удалось обнаружить «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ», которые входят в холдинг ВГТРК. Условия сотрудничества с владельцами станций компания не раскрывает.

Для запуска радио нужно сказать: «Алиса, включи радио "Максимум"» или «Алиса, включи 91,2». По умолчанию колонка включит локальную радиостанцию региона, в котором находится пользователь. Если пользователь не назовёт конкретную станцию, «Алиса» выберет случайную или включит ту, которую он слушал раньше. Также можно спросить у «Алисы», какие радиостанции она знает, и помощник назовёт три случайные.

0
94 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sam Beckett

С тобой все в порядке вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

Программное радио это тупиковая ветвь развития, нормальные поцики умкают adjusted to your ears and perfected to your taste your own radio. Исключение составляет Русское Радио.

Про порядок рекомендую отличный бук
Нихуя не понял, но обложка заебись
https://goo.gl/images/zrrbTN

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Спасибо, ты ответил на мой вопрос. Но можно было просто написать "нет", а не весь этот текст.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

Вероятно подрабатываешь корректором или штатным психологом? Почитай плиз детективы Малининой, под радио ЕвропаФлюс заходят на заебок. Аватар огонь кстати, респект 🤟🔥

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

А можно я не буду этого делать?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

От бездействия станет всем светлей и колонка яндекс мощно пропердится ни и дальше по тексту стихотворения Дядя Степа

Перпетус Мобиус но Вино Веритас, как говорит старая коломыцкая поговорка от бездействия не правды в вине

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда