Министр культуры Мединский назвал пиратство главным препятствием для создания аналога Netflix в России Статьи редакции

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Россия не сможет создать свой аналог стриминговых сервисов Netflix и HBO, пока не решит проблему пиратского контента. Его цитирует ТАСС.

Надо побороть преступность в киноделе, под преступностью я подразумеваю кражу частной собственности, кражу фильмов в интернете и организованный сбыт её на воровских площадках, которые из себя представляют пиратские сайты. Причём это всё сдабривается рекламой онлайн-казино, то есть одни воры спонсируют других воров. Мы так Netflix свой не создадим, и HBO не создадим.

Владимир Мединский, министр культуры

По словам Мединского, пиратский контент ежегодно наносит ущерб отечественной киноотрасли в размере от 40 до 70 млрд рублей. Источник такой оценки министр не уточнил.

По подсчётам компании WebKontrol, в 2018 году в России заблокировали более 370 пиратских сайтов и 1,5 тысячи «зеркал». Пиратские сайты с фильмами и сериалами за год потеряли 130 млн посетителей.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Полностью согласен!

Так потом Минкульт продаёт права на этот фильм госканалам, которые также финансируются из наших налогов. Тройной профит!

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда