Министр культуры Мединский назвал пиратство главным препятствием для создания аналога Netflix в России Статьи редакции

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Россия не сможет создать свой аналог стриминговых сервисов Netflix и HBO, пока не решит проблему пиратского контента. Его цитирует ТАСС.

Надо побороть преступность в киноделе, под преступностью я подразумеваю кражу частной собственности, кражу фильмов в интернете и организованный сбыт её на воровских площадках, которые из себя представляют пиратские сайты. Причём это всё сдабривается рекламой онлайн-казино, то есть одни воры спонсируют других воров. Мы так Netflix свой не создадим, и HBO не создадим.

Владимир Мединский, министр культуры

По словам Мединского, пиратский контент ежегодно наносит ущерб отечественной киноотрасли в размере от 40 до 70 млрд рублей. Источник такой оценки министр не уточнил.

По подсчётам компании WebKontrol, в 2018 году в России заблокировали более 370 пиратских сайтов и 1,5 тысячи «зеркал». Пиратские сайты с фильмами и сериалами за год потеряли 130 млн посетителей.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

И ещё если фонд кино перестанет раздавать деньги, то фильмоделы будут тратить свои и очень хорошо ими распоряжаться нежели чужими. Тогда конченных фильмоделов меньше станет, а нормальные продвинутся, потому что каждую копейку будут через семь раздумий тратить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда