Министр культуры Мединский назвал пиратство главным препятствием для создания аналога Netflix в России Статьи редакции

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что Россия не сможет создать свой аналог стриминговых сервисов Netflix и HBO, пока не решит проблему пиратского контента. Его цитирует ТАСС.

Надо побороть преступность в киноделе, под преступностью я подразумеваю кражу частной собственности, кражу фильмов в интернете и организованный сбыт её на воровских площадках, которые из себя представляют пиратские сайты. Причём это всё сдабривается рекламой онлайн-казино, то есть одни воры спонсируют других воров. Мы так Netflix свой не создадим, и HBO не создадим.

Владимир Мединский, министр культуры

По словам Мединского, пиратский контент ежегодно наносит ущерб отечественной киноотрасли в размере от 40 до 70 млрд рублей. Источник такой оценки министр не уточнил.

По подсчётам компании WebKontrol, в 2018 году в России заблокировали более 370 пиратских сайтов и 1,5 тысячи «зеркал». Пиратские сайты с фильмами и сериалами за год потеряли 130 млн посетителей.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Kaschey Bessmertny

Г-н Мединский! Не вы должны создавать Netflix и HBO, без вас все отлично заработает, просто не вмешивайтесь! Мания величия у наших чиновников зашкаливает, "если не мы, то больше некому!". Система устроена так, что победить преступность нельзя даже в тюрьме!

Netflix вырос из DVD-проката. Наш онлайн-кинотеатр вылупится из "пиратского сайта", когда ему будут созданы особые условия, когда фильмы в интернете можно будет легально смотреть в день премьеры, когда у населения банально будут деньги заплатить 350р в месяц за подписку.

Феномен нашего бизнеса в том, что работа "в черную" угнетает: не растет капитализация, банки не дают кредиты на развитие, каждый день как последний, но работать "в белую" невозможно!

Думаю уже всем понятно, что в кинотеатр не ходят "кино посмотреть", это встреча с друзьями, это свидание, это культпоход с детьми. "Кино посмотреть" приятнее дома, если это не масштабная картина, вроде Аватара.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

я часто хожу в кино один. смотреть фильмы в интернетах - ну, разве что те, которые пропустил когда-то

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда