Автор фильма о Стиве Джобсе снимет документальное кино про Илона Маска Статьи редакции

Дата выхода неизвестна.

  • Фильм снимет Алекс Гибни — автор картины «Стив Джобс: человек в машине», истории о банкротстве Enron, ленты о Михаиле Ходорковском, документального фильма про Pornhub для Netflix и других проектов, пишут Deadline и Variety
  • Рабочее название — «Маск». Гибни рассказал, что работает над лентой уже несколько месяцев. По его словам, это будет фильм, в котором «подробно и без приукрашивания» рассмотрят личность и деятельность Илона Маска.
  • Фильм продюсирует компания Jigsaw Productions вместе с Closer Media, Anonymous Content и Double Agent. На чём конкретно сосредоточится лента — биографии Маска или успехах и неудачах связанных с ним компаний — пока неизвестно, отмечает The Verge. Дата выхода также неизвестна.
  • Это не первый документальный фильм о предпринимателе. Например, в 2018 году вышел «Илон Маск: настоящий железный человек» про достижения Маска, а в 2022-м — лента про проблемы с автопилотом Tesla. Также он фигурирует в «Возвращении в космос» — об истории SpaceX — и фильме «Доверяете ли вы этому компьютеру?» про «опасности» ИИ.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Nikita

Взгляд настоящего альфы.

Ответить
Развернуть ветку
Vasili Kubarev

Не совсем. Это взгляд - наглядная иллюстрация мема "смотрит как на говно".

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда