В России разблокировали музыкальный сервис Last.fm Статьи редакции

Сервис удалил запрещённую информацию с сайта, сообщили в Роскомнадзоре.

  • По данным сервиса для проверки доступности сайтов GlobalCheck, Last.fm доступен у крупнейших российских операторов.
  • Last.fm заблокировали в России 9 марта 2023 года из-за «распространения недостоверной информации, в том числе фейков о российской армии», сообщал Роскомнадзор. Согласно данным «Роскомсвободы», причина блокировки — страница с информацией об одной из песен украинского исполнителя Jalsomino.
  • Сервис не первый раз блокировали в стране, но затем доступ восстанавливали.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Франсуа Пиньон

сюжет детского фильма "Волшебный голос Джельсомино" думаю надо проверить экспертам, нет ли тут чего такого. тем более снят на Украине.(Одесская киностудия, 1977г)

Скитаясь по свету, юноша попадает в Страну лжецов, власть в которой когда-то захватила банда пиратов во главе со «златокудрым» атаманом Джакомоном. Джакомон объявил народу, что у него — волшебные золотые волосы, и все жители страны, повинуясь приказу предполагаемого короля, начали всё говорить наоборот: вместо «доброе утро» — «спокойной ночи», хлеб называть чернилами, тюрьму — пансионатом, психиатрическую больницу — санаторием, лошадей — коровами; кошек принудили лаять, а собак — мяукать; вместо настоящих монет в ходу только фальшивые. Даже художник вынужден врать в своем творчестве, рисуя портреты людей с тремя носами, шестью глазами и тому подобные. При этом сам король и его приближённые не подчиняются новым законам и могут говорить, как им угодно.
Вместе с новыми друзьями — нарисованной и ожившей благодаря воздействию голоса Джельсомино Кошкой-Хромоножкой, тётушкой Кукурузой, её племянницей Ромолеттой и художником Бананито — Джельсомино поднимает народ на борьбу против узурпатора. Простые горожане, читая правдивые надписи на стенах (их тайком оставляет Хромоножка), начинают чаще называть вещи своими именами. Короля выводят на чистую воду: на самом деле он лысый и носит парик. Не выдержав натиска взбунтовавшихся подданных, Джакомон сбегает, а его министры и жандармы предстают перед судом. Правда побеждает.

Ответить
Развернуть ветку
Франсуа Пиньон

Когда снаряды рвутся днём и ночью,
Скорей дают чины и ордена.
Поэтому пускай всегда грохочет
Война, война, война.

Тускнеет аксельбант от мирной жизни,
Бледнеет и ветшает шёлк знамён,
А тот, кто говорит о гуманизме, -
Шпион, шпион.
https://youtu.be/cO4ceFFzm8o

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда