Новостной агрегатор СМИ2 сменил руководство и назначил Юрия Синодова директором по развитию Статьи редакции

Владельцы СМИ2 готовы продать проект — он оценивается в 3,8 млрд рублей.

Новостной агрегатор СМИ2 (входит в интернет-холдинг «Е-генератор») сменил руководство — новым директором по развитию проекта стал основатель издания Roem.ru Юрий Синодов. Об этом Синодов написал на своей странице в Facebook.

Пост исполнительного директора займёт Надежда Арабкина. Она будет отвечать за стратегическое партнёрство и взаимодействие с госструктурами, пишет «Телеканал 360».

Наша цель — дальнейшее эффективное развитие СМИ2 как новостного агрегатора и обменной сети. Продуктовая команда СМИ2 сосредоточится на улучшении технологической линейки компании и внедрении новых сервисов для медиа. В частности, на работе с большими данными и персонализированными рекомендациями партнерского контента на основе данных пользователей, развитием видеоформатов и предложений для мобильного трафика.

Юрий Белоусов, основатель СМИ2 и гендиректор интернет-холдинга «Е-генератор»

Также СМИ2 объединит партнёрский отдел с соответствующим подразделением соцсети «МирТесен». Структуру возглавит директор по работе с партнёрами «МирТесен» Ольга Арцева. В беседе с Telegram-каналом Breaking Trends она пояснила, что на базе «МирТесен» планируется создание полноценной редакции. Она будет готовить нативные тексты по разным тематикам, эксклюзивные заметки, интервью и аналитику.

СМИ2 и «МирТесен» продолжат развиваться как самостоятельные проекты.

В апреле 2019 года гендиректором СМИ2 стал основатель проекта и глава «Е-генератора» Юрий Белоусов. Он сменил на этой должности Анну Иванову, которая проработала в проекте семь лет.

В апреле 2019 года президент инвесткомпании «Финам» (совладелец СМИ2) Владислав Кочетков и Юрий Белоусов подтвердили, что хотят продать СМИ2. Владельцы «Финама» готовы продать долю от 50% плюс одной акции до 100% агрегатора. Предложение о покупке СМИ2 получили до 10 компаний. По данным «Коммерсанта», СМИ2 оценили в 3,8 млрд рублей.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Лукиенко

Это вообще кто?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Вы слишком строги к Синодову.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда