Meredith Corporation продала маркетинговой компании ABG права на бренд еженедельника Sports Illustrated за $110 млн Статьи редакции

Редакция журнала и его сайта останутся независимыми от ABG.

  • Американская медиакомпания Meredith Corporation продала Authentic Brands Group (ABG) права на бренд и интеллектуальную собственность спортивного еженедельного журнала Sports Illustrated. Сумма сделки составила $110 млн.
  • ABG займётся маркетингом, развитием бизнеса и лицензированием интеллектуальной собственности и бренда Sports Illustrated. Редакция журнала и его сайта сохранят независимость и продолжат работать под руководством Meredith, главного редактора Крис Стоун и владельца издания Дэнни Ли.
  • В сделку вошли права на бренды Sports Illustrated, Sports Illustrated Kids, Sportsperson of the Year, Sports Illustrated Swimsuit, SI и SI TV. Также компания получила права на более 2 млн фотографий из архива журнала. Meredith будет выплачивать ABG лицензионный сбор в течение как минимум двух лет.
  • Meredith получила Sports Illustrated в рамках сделки по покупке издательства Time в 2017 году. С учётом долга Time сумма сделки составила около $2,8 млрд. В 2018 году медиакомпания уже продала бренды журналов Time за $190 млн и Fortune за $150 млн.
  • Meredith направит вырученные от продажи бренда Sports Illustrated средства на погашение долга. К 30 июня 2019 года общая сумма выручки, направленной на погашение долгов компании, достигнет $900 млн.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда