Издатели пожаловались на задержки платежей от «Роспечати» Статьи редакции

Из-за этого компании не могут расплачиваться с типографиями и перевозчиками.

  • В союзе издателей ГИПП (входят АО «Коммерсантъ», ФГУ «Российская газета» и другие) говорят, что «Роспечать» частично не передала оплату за проданные через отделения «Почты России» газеты и журналы. По их словам, проблемы касаются платежей за 2018 и 2019 годы.
  • Из-за задержек по выплатам издатели не могут вовремя рассчитываться с типографиями и транспортными компаниями. В ГИПП это считают угрозой своевременному выпуску газет и журналов.
  • В ГИПП попросили «Роспечать» прояснить ситуацию и провести все платежи, а также пригрозили приостановить сотрудничество.
  • Глава союза, гендиректор «Аргументов и фактов» Руслан Новиков говорит, что на «Роспечать» приходится около половины всех подписок в стране.
  • В «Роспечати» на письмо ГИПП отреагировали «недоумением». В компании говорят, что планируют оптимизировать сеть и закрыть нерентабельные киоски. «Объёмы продаж сократятся, как и ассортимент изданий. Все задолженности перед издателями будут погашены», — обещают в компании.
  • «Коммерсантъ» называет «Роспечать» одним из крупнейших российских дистрибуторов прессы. Выручка компании за 2017 год составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль — 549 тысяч рублей.
0
5 комментариев
Яков Богачев

Скока, скока выручка... Скока, скока прибыль...?...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Ну могли бы и под ноль сверстать, но этожжж некомильфо)))

Ответить
Развернуть ветку
Орлов Григорий

Наконец нашел применение надписи на стене, увиденной в 90е. Там, правда, было про Союзпечать. Но суть так же.
"Роспечать, говно качать, по копейке получать".

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

роспечать это актив дерипаски? вики -"30 июня 2015 года «Базовый элемент» перестал быть контролирующим акционером, а основным владельцем «Роспечати» стал Павел Езубов — двоюродный брат Олега Дерипаски

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Rumyantsev

Дорогие друзья, вот сказать вам честно я совсем не понимаю как могут быть задержки платежей. Неужели нельзя как нибудь решить эту проблему, чтобы всем было очень даже хорошо и более приятнее.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда