Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Evgheni C

Друзья, понимаю что мой коммент будет выбиваться из общей массы, и есть риск получить миллион минусов, но кто-нибудь хоть на минуту задумывался о том, что данный журналист мог реально заниматься сбытом наркотиков? Если не задумывался - то почему? Чем этот журналист-фрилансер вызывает такое доверие и сопереживание?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

Зачем было фейковые фото постить, выпускать сюжет на Россия 24, говоря, что он был в состоянии опьянения, но справка то была о том, что опьянения не обнаружено?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Спровоцирована борьба. Одна часть защищает, другая вынуждена подготавливать обратную почву. Как бы это ужасно не звучало.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

так они даже фальш свою не скрывают (сторона обвинения)

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда